Телеведущий BBC Джимми Сэвил насиловал пациентов и персонал больниц

_________________

Новость на Newsland: Телеведущий BBC Джимми Сэвил насиловал персонал больниц

В Великобритании обнародованы новые шокирующие детали расследования, проводимого в отношении покойного ведущего телекомпании BBC Джимми Сэвила.

Его обвиняют в сотнях сексуальных преступлений, причем многие жертвы являлись сотрудниками клиник или же пациентами. Надругательству подвергались даже мертвые больные, из тел которых популярный шоумен извлекал "сувениры" на память.

Одной из жертв диджея, телеведущего и благотворителя Джимми Сэвила оказалась 16-летняя девушка, пишет The Daily Mail. Она забеременела после изнасилования в Лидсе, и мучитель тогда предложил ей имитировать суицидальное поведение, чтобы ей разрешили сделать аборт.

"Ты должна сказать, что засунешь голову в духовку, если они ничего не собираются делать с твоей беременностью", - наставлял Сэвил потерпевшую.

До шантажа самоубийством дело все-таки не дошло. Семейный врач согласился сделать аборт, дал девочке соответствующие лекарства, после чего у нее произошел выкидыш. А отцу потерпевшей врач заявил: "Если бы я был на Вашем месте, то пошел бы к дому Сэвила и написал бы на стене красной краской: "Джимми Сэвил - ублюдок!"

По данным следователей, почти 50 лет телеведущий-педофил сотрудничал с учреждениями Министерства здравоохранения, используя благотворительность для поиска все новых жертв. Он совершал изнасилования в 28 медицинских учреждениях (в частности, в клинике Лидса, Бродмурской лечебнице и в хосписе), и от его рук пострадали там по меньшей мере 103 человека в возрасте от пяти до 75 лет.

Большинство пострадавших были несовершеннолетними обоего пола, но 19 из них оказались сотрудницами больниц. Некоторые из них подверглись сексуальным домогательствам, а три женщины были изнасилованы. Преступления совершались даже в больничных коридорах и врачебных кабинетах.

Девять юных пациентов рассказывали об изнасилованиях своим родителям или непосредственно персоналу больниц. Однако никакие меры со стороны администрации в отношении Сэвила не предпринимались.

Согласно следственным материалам, опубликованным на этой неделе, Сэвил хвастался тем, что совершал половые акты с мертвыми пациентами. А на одной из фотографий, опубликованных прессой, он позирует со странным кольцом на пальце. Как оказалось, вместо драгоценного камня в оправу вставлен стеклянное око, которое шоумен вырвал из глазницы пациента-покойника. Таких перстней у Сэвила было несколько, и он хвастался ими перед медсестрой в Бродмуре. Ей же он говорил, что занимался с трупами оральным сексом в больничном морге в Лидсе. Все эти преступления совершались в период с 1962 по 2009 годы, когда Сэвилу было уже 82 года.

Джимми Сэвил сначала стал приходить в больницы как специалист по системам звукового оповещения. А в дальнейшем его радушно принимали эскулапы уже как телевизионную знаменитость и благотворителя (Сэвил вел популярные передачи Jim'll Fix It и Top of the Pops) . После того как Сэвил собрал для клиник 3,5 миллиона фунтов стерлингов пожертвований (почти шесть миллионов долларов), для него открылись все больничные двери.

В рамках расследования были допрошены 200 бывших пациентов и работников клиник. Один из свидетелей утверждал, что от домогательств Сэвила пострадали даже участники благотворительного марафона-маскарада, проводившегося в 1980-х годах.

Другая потерпевшая рассказала, что Сэвил преследовал ее в девятилетнем возрасте. Спасаясь от педофила, девочка упала с велосипеда и сломала руку. Пострадавшая попала в больницу Лидса, где ее впоследствии все-таки разыскал Сэвил и изнасиловал.

Девочка так боялась новой встречи с педофилом, что даже отказалась ложиться на операцию по удалению родинки с ее лица. Вместо этого она пыталась вывести ее с помощью отбеливателя.

Джимми Сэвил умер в 2011 году и, как теперь ясно, избежал самого громкого в истории Великобритании судебного процесса над педофилом. Пресса его считает ужаснейшим сексуальным маньяком, на счету которого более 500 жертв.

Источник: ru.delfi.lt
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА