Откуда растут ноги у русофобской пропаганды на Украине

_________________

23 года русофобской пропаганды на Украине сделали свое дело. Выросло поколение молодых людей, не знающих историю, не знающих, что русский и украинец — это один народ. Зато знающих, что Россия враг. Семена ненависти активно сеют «независимые» СМИ, «честные» историки. И американские деньги для первых и вторых. Получив доступ в 1991 году ко всем украинским СМИ, США начали делать в информационном пространстве то, что они ранее делали в масштабе ... эмигрантов -украинцев. В США и Канаде.

Яркий тому пример лежит на столе передо мной. Это небольшая брошюра, изданная в 1951 году в США. На украинском языке. Называется — «Преступление Москвы в Виннице» (Злочин Москви у Вiннiце).

Речь идет о тяжелом периоде в жизни СССР — 1937—1939. Репрессии, которые затронули не только реальных изменников, предателей и преступников вроде бухариных, рыковых, тухачевских, ягод и т.д, но и значительное число невинных граждан. Развязанная Ежовым и троцкистами кровавая вакханалия началась в 1937 году и закончилась в 1939, с приходом к руководству НКВД Л.П. Берия. Николай Ежов был снят с постов, арестован и осужден к высшей мере наказания, равно как и множество высших и средних чинов НКВД.

А теперь посмотрите, как эта трагедия подавалась для украинцев в эмиграции. Точно также она подается сегодня ДЛЯ ВСЕЙ УКРАИНЫ.

Не нарком Ежов (осужденный именно за это к расстрелу!), не Сталин, не НКВД.

Даже не СССР.

Москва совершает преступления в Виннице.

Вот так. Россия против Украины. Это пропагандистский трюк США, придуманный в начале 50 -х годов. Ему уже скоро будет 7 десятилетий. Как только американцы получили «трибуну», они сразу включили пропагандистскую машину на полную мощность.

Источник: Блог Николая Старикова

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА