Братья Кличко стали спонсорами карательной операции

_________________

Владимир Кличко, Виталий Кличко и Михаил Саакашвили. Фото с личной страницы в Fa
Владимир Кличко, Виталий Кличко и Михаил Саакашвили.
 

Виталий и Владимир Кличко, состояние которых оценивается в десятки миллионов долларов, решили оказать финансовую помощь участникам карательной операции на Юго-Востоке.

Братья-боксеры выделили из личных средств 3,2 миллиона гривен (около 270,6 тысячи долларов) на закупку военной амуниции и медикаментов для 12-го батальона территориальной обороны «Киев». Об этом мэр украинской столицы Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

Первая партия товаров поступит бойцам на следующей неделе. По мнению главы партии УДАР, на передовой, в боях с ополченцами формируется новая элита украинской нации.

В воскресение, 29 июня, бойцы батальонов «Донбасс», «Азов» и «Айдар», а также лидеры Майдана фактически выдвинули ультиматум другу Кличко, президенту Украины Петру Порошенко. Представители добровольческих объединений пожаловались на плохое социальное обеспечение и отсутствие материальной помощи со стороны Киева.

Теперь участники митинга намерены каждый день собираться в центре Киева, пока их национальный лидер не изменит ситуацию. В противном случае — они пообещали устроить новый Евромайдан и свергнуть Порошенко.

На востоке Украины, несмотря на номинально действующее перемирие, продолжаются бои, основное участие в которых принимают добровольческие объединения, включая Нацгвардию и боевиков «Правого сектора».

Неспособность регулярной армии воевать с ополченцами признал еще бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов. Однако денег в бюджете на поддержку добровольцев у Киева по-прежнему нет. Вооруженные объединения, на которые сделали ставку новые власти, существуют на пожертвования. Большую часть денег им выделяют украинские олигархи.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА