В сеть попала переписка и.о. министра обороны и генпрокурора Украины

_________________

 

В сеть попала переписка и.о. министра обороны и генпрокурора Украины

Судя по их разговору, в украинской армии зреет бунт.

В Украинской армии зреет бунт. Такой вывод напрашивается из переписки исполняющего обязанности министра обороны Украины Михаила Коваля и генерального прокурора Украины Виталия Яремы.
Скрины их разговора от 20 июня через электронную почту появились в Сети. Согласно им Ярема и Коваль обсуждают некий "бунт капитанов" – тех, кто более не хочет принимать участие в военной операции на востоке Украины. Чиновники решают, как на них воздействовать.
«Россия- 24» представила небольшой отрывок из разговора:
Коваль: "Ты про войска уже слышал"?
Ярема: "Революция капитанов? Да, в курсе… Что сам думаешь?"
Коваль: "Да есть пара мыслей. С застольными порешаем как обычно. С "капитанами" придется действовать жестче".
Ярема: "Увольнять?"
Коваль: "Есть и другие идеи. В основном с родственниками… ну ты понимаешь, где. Объявим врагами Украины, сепаратистами и т.д."
Ярема: "Последствий не боишься?"
Коваль: "Не, они растеряны. Организоваться не смогут. Солдатня за ними все равно не пойдет. Пообещаем дембель на пару месяцев раньше. Оружие изымем. Плюс еще по семьям поработаем как обычно. Этого будет достаточно".
Ярема: " Главное, чтоб за паспортами как беркут не побежали…"
Коваль: "Не побегут. Подключим восторженных му(…)ков. Они же теперь гвардия. Вот пусть и постерегут офицерских шлюх и их (…), чтобы сапоги не рыпались".
Далее следует цитата Яремы с нецензурными выражениями, из которой следует, что сделает с Ковалем Порошенко (президент Украины), если ничего из их плана не выйдет.
- Дещицу слил за меньшее, тебя за такое вообще в Антарктиду к пингвинам послом отправит, если накосячишь…, — пишет министру обороны прокурор Украины.
Завершается эта переписка оптимистичным обещанием Коваля: "Не паникуй. Все будет в лучшем виде".

В сеть попала переписка и.о. министра обороны и генпрокурора Украины

Предоставленная хакерами переписка высших чинов Украины
----------------
Ранее сообщалось о том, что в войсках украинских ВС начались бунты. Накануне даже на украинском телеканале прошел сюжет о том, что бойцы нацгвардии жалуются на бракованные бронежилеты, которые легко прошивают пули, и о заплесневевшем хлебе, который им присылают.

До этого в сети стараниями "киберополчения" уже появлялась наделавшая много шума переписка министра внутренних дел Арсена Авакова. Кроме того, в июне была взломана переписка того же Яремы, но с американским консультантом по экономическим вопросам Дэвидом Милзом и Арсением Яценюком, с фразой, которая моментально разлетелась по Рунету. "Миллер подождет", — написал он в ответ на вопрос об оплате российского газа.
Юлия ДИВЕЕВА
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА