А бандерлохи всё скачут

_________________

Новая перемога! Внезапно оказалось, что денежки у так называемого "украинского казначейства" того - заканчиваются. Сейчас на едином счете Госказначейства осталось 3.7 млрд гривень - этого при нынешнем уровне дисбаланса расходов и доходов хватит примерно на месяц, и дальше всё.

Но выход найден: с сегодняшнего дня депозиты в банках пока еще Украины начали облагаться налогом, причем по прогрессивной шкале с базовой ставкой в 15% годовых.

Это предусмотрено Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста в Украине», ага. Законом вводится прогрессивная шкала налогообложения пассивных доходов граждан с базовой ставкой 15%. Да-да, ваш депозит в банке - теперь трактуется гениальными экономиздами хунты как "пассивный доход" и обкладывается налогом.

Ну и в качестве вишенки на торте всеобщей перемоги, с 1 июля на Украине отменяются выплаты по уходу за ребёнком до трёх лет. И действительно - тут властям гаубичных снарядов не хватает, чтобы всех убить, какой же смысл рождаемость стимулировать?

Тем временем фондовая биржа Ирландии с 1 июля приостановила торги ипотечными облигациями крупнейшего украинского банка — Приватбанка. Причина? Приват-банк сейчас представляет из себя пустышку, все активы из него Каломойский вывел к себе в офшорные поганки. Разумеется, расплачиваться по облигациям Каломойский не собирается. До ирландцев это дошло - а значит, скоро посыплются и остальные биржевые площадки.

А теперь оцените ситуацию: Приватбанк для Украины по доле вкладов населения - это примерно как Сбербанк для России. Если Приват накрывается - в стране начнется Адъ и Израиль. А Приват таки накрывается.

Дякую тоби, Боже, что я москаль, и буду смотреть на этот лютый писец по телевизору, обмахиваясь золотой кредиткой Сбера с изображением Олимпиады в Сочи. Тем более нам зимнее время вернули - только этого для полного счастья и не хватало, ей-богу.

  Ну а бандерлохи пока что всё еще радуются и скачут. Скачите-скачите, вы же не москали.

  Observer специально для Takie.Org
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 33).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА