Новороссия против хунты. 3 июля

_________________

Ситуация за сутки в Новороссии следующая. Утром в четверг возобновились артиллерийские обстрелы Славянска, Краматорска и окрестных сел, в результате боев защитники города потеряли одного бойца убитым, взорван мост через реку Казенный Торец.

Участники карательной операции тем временем рапортуют об уничтожении под Донецком автоколонны ополченцев. Сообщается об обстреле 5 грузовиков, более подробной информации не приводится.

Часть сотрудников российского таможенного пункта пропуска «Гуково» в ночь на четверг были эвакуированы из-за стрельбы на сопредельной территории, сообщил представитель Южного таможенного управления.

Кроме того, по его словам, здание автовокзала и один из таможенных терминалов российского пункта пропуска «Новошахтинск» повреждены в результате попадания снарядов со стороны Украины.

Тем временем, в центре Афин возле здания представительства Евросоюза в Греции проходит акция протеста против насилия в восточных регионах Украины. Координационный совет российских соотечественников в Греции призвал всех, кому небезразлична судьба жителей Донбасса, посетить мирную акцию протеста.

«Мы намерены устроить "греческий антимайдан" против неонацистского насилия на Украине», — цитирует РИА Новости одного из организаторов акции Панайотиса Ксантопулоса, председателя Всегреческой ассоциации дипломантов вузов бывшего СССР и российских соотечественников в Греции. Начат сбор материальной и гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины.

Акция подобного рода в Греции против государственного переворота на Украине и в поддержку мирных жителей восточных регионов не первая, однако греческие СМИ подобные акции, как правило, игнорируют.

В свою очередь, в осваивающем демократические ценности Киеве у здания Верховной Рады проходит митинг участники которого напротив требуют ввести военное положение на востоке страны. Таковых у здания парламента набралось аж человек 400. За порядком следят усиленные наряды милиции, ожидается прибытие президента Порошенко для выступления в парламенте.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА