В Донецке идёт бой за контроль над аэропортом

_________________

Воздушную гавань пытаются занять сторонники ДНР, которые минувшей ночью прорвались из окружённого Славянска в Краматорск.

В Донецке начался бой за аэропорт "Донецк" имени Сергея Прокофьева. Украинские военные атаковали сторонников ДНР, которые ранее прорвали блокаду Славянска. Удары по ополченцам нанесли два истребителя ВВС Украины. Сильные взрывы и автоматная стрельба слышны сейчас в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

– Налетела авиация – два истребителя – и нанесла удар по аэропорту. Ополченцы пытались сбить истребители из ПЗРК, – сообщили в пресс-службе Донецкой Народной Республики. В связи с авианалетом проводилась эвакуация людей из здания Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

По данным пресс-службы ДНР, боевые действия происходили сегодня и в Краматорске – утром туда было отправлено подкрепление ополченцам в связи с угрозой штурма города.

Ранее сегодня сообщалось, что ополченцы Славянска покинули город, информацию подтвердили в пресс-службе ДНР. Со слов очевидцев, несмотря на миномётный обстрел, колонна военной техники ополченцев прорвала блокаду и выехала в Краматорск. Три КамАЗа, два танка и восемь машин прибыли в центр Краматорска к местному штабу ополчения ДНР.  http://lifenews.ru/news/136045


Бывший народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев уехал из Славянска в Донецк вместе с бойцами армии юго-востока. По дороге он успел рассказать корреспонденту LifeNews, что у него все в порядке и чувствует он себя хорошо. Экс-градоначальник добавил, что собирается воевать, но не уточнил, возглавит он отряд ополченцев или пойдет на фронт простым солдатом...– Все нормально, у меня все в порядке, как видите, жив, здоров. Я всегда был в ополчении. Сейчас собираюсь воевать, – заявил Пономарев...http://lifenews.ru/news/136050

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА