Сноуден попросил продлить срок его убежища в России

_________________

С просьбой продлить срок пребывания на территории РФ обратился к российским властям Эдвард Сноуден. Его адвокат Кучерена отказался уточнить, в каком именно статусе Сноуден желает остаться в РФ.

Эдвард Сноуден

Эдвард Сноуден

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден обратился к российским иммиграционным властям с просьбой продлить срок его пребывания на территории РФ. Об этом сообщил адвокат Сноудена Анатолий Кучерена.

"Существует процедура, которая предусмотрена российским законодательством. Мы прошли процедуру получения временного убежища. 31 июля этого года этот срок заканчивается. Соответственно нами были поданы документы на продление его нахождения на территории России", - сказал Кучерена журналистам в среду, 9 июля.

Кучерена не уточнил, в каком именно статусе Сноуден просит разрешить ему пребывание в России. "Пока не буду говорить, с каким статусом мы бы хотели получить это продление, поскольку решение остается за Федеральной миграционной службой", - отметил он. Адвокат лишь сказал, что документы были поданы в подмосковное управление ФМС. В Федеральной миграционной службе воздержались от комментариев по поводу перспектив продления временного убежища на территории России Эдварда Сноудена, передает агентство "Интерфакс".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА