Удар BRICS-ом в пах Америке

_________________

Одна народная мудромсть гласит: ну не буди ты лихо — пока оно тихо. Ну не переполняй же ты, своими необдуманными действиями, чашу терпения. А если уж так сильно хочется, в который раз, помериться силой с Россией, то перед тем, как начнёшь что-то предпринимать, ну хотя бы, учебник истории лишний раз полистай. И, может быть, там, ты увидишь, сколько раз об Россиию ломали зубы те, кто её пытался завоевать и поработить, ранее. И, может быть, после этого, желание мериться силой с Россией — пройдёт. А если не пройдёт, то не мешало бы вспомнить, как русские воины побеждали на Куликовом поле, как они учили уму-разуму Наполеона, и как закончил свои дни — «великий» фашистский фюрер. Ну а если и это не отобьёт желание рычать в сторону России — тогда это судьба… Россия долго терпела выходки украинской бендервы, и её заокеанских «кураторов». Но, терпение — похоже закончилось… http://www.e-news.su/in-world/17836-russkiy-otvet-ssha.html


Пресс-релиз БРИКС содержит жесткие формулировки:

"Мы разочарованы и серьезно озабочены отсутствием реформ МВФ, что негативно влияет на его легитимность и кредитоспособность... Мы рады сообщить о подписании соглашения о создании Нового Банка Развития (NDB)... Его первоначальный капитал составит $100 миллиардов, с равным вкладом всех участников-основателей.

"Городом, где будет размещаться штаб Нового банка развития БРИКС, официально объявлен Шанхай"

Первым председателем будет Россия".

То есть, на самую горячую фазу перезагрузки финансовой системы США, китайцы согласились поставить нас.

Президент ЮАР: Это наиболее важное событие со времен Бреттон-Вуддс!

Серьезное заявление, прямое объявление войны не меньше! Сейчас все завертится..

BRICS поделили зоны влияния и противодействия гегемонии США.

Выглядит это, на мой взгляд, так:
B - Brazil - Бразилия - Берет на себя лидерство в Южной Америке.
R - Russia - Россия - (Восточная) Европа+быв.СССР.
I - India - Индия - Ближний восток.
C - China - Китай - Юго-восточная Азия и Океания.
S - South Africa - Южная Африка - Африка.

При этом каждая из стран поддерживает другие в своем регионе.

Например в вопросах санкций и Крыма все эти страны приняли сторону России.

В общем, создают аналог МВФ и Всемирного банка. Говорят о создании структуры противовеса ОПЕК.

Вообщем всё серьезно, по взрослому.

Важный нюанс: Задача тем или иным образом уничтожить доллар не стоит. Стоит задача ЛОКАЛИЗОВАТЬ доллар, обрубить его щупальца и оторвать от него как можно больше стран.

Чтобы доллар жил своей внутриамериканской жизнью.
Поэтому не надо рассматривать Банк БРИКС и переход на расчёты в юанях как покушение на доллар - это всего лишь движение подальше от тонущего доллара и отрыв от политической зависимости.

Утонет - туда ему и дорога. Не утонет и оздоровится - будет партнером.

Но сам, всё сам - без помощников.

Выступление Путина на заседании саммита БРИКС посмотреть или прочитать можно тут: Выступление Путина на заседании саммита БРИКС
Ну и вишенка на торте: Россия вернула контроль над главным советским центром радиоперехвата на Кубе.

Полярный лис все ближе к США, подобрался уже вплотную к Флориде :)

И еще до кучи...

Если исходить из понимания, что в геополитике случайностей не бывает, то всё представляется довольно интересно.

Очень много признаков, что Германия таки решила воткнуть ржавый напильник в задницу США и ранее высказанное предположение о возможности геополитического «треугольника силы» Берлин-Москва-Пекин оказалось не столь уж гипотетическим.

Неожиданно (для США) громкий шпионский скандал с американскими агентами в BND, менее громкий (пока), но куда более существенный по последствиям, скандал с прямым отказом США вернуть в Германию 1500 тонн золотого запаса, размещённого некогда в ФРС, после этого - визит фрау Меркель в Пекин и, почти мгновенно после этого – аудиенция с Путиным в Бразилии. И уже на этом фоне – признание сепаратистов Юго-Востока стороной переговоров и блокирование санкций ЕС против России.

Выводы делать ещё преждевременно, но таких случайностей в геополитике просто не бывает. Похоже, что кошмарный сон США начинает сбываться, а киевской шпане во главе с Поросёнком пора намыливать себе удавки.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА