На пешеходном переходе в Луганске от разрыва снаряда погибли восемь человек

_________________

Обстрел Луганска. Стоп-кадр видео с Youtube
Обстрел Луганска. Стоп-кадр видео с Youtube
 

На пешеходный переход в одном из жилых кварталов Луганска попал украинский снаряд, в результате разрыва которого восемь человек погибли на месте. Об этом сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на очевидца событий — водителя маршрутного такси.

На место происшествия прибыли кареты «скорой помощи», которые увозят раненых. По данным агентства, «ожесточенные обстрелы» Луганска продолжаются. Один из снарядов попал во двор старинного дома в центре города в непосредственной близости от храма иконы Божией матери «Умиление».

Помимо этого, украинские силовики обстреляли рынок в Луганске, в результате чего погибли и пострадали мирные жители. «Убитые и раненые лежат на улице», — передает «Новороссия». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЛНР, всего с утра 18 июля погибли как минимум 20 мирных жителей города.

В результате постоянных атак на Луганск, продолжающихся с утра пятницы, практически весь город остался без электроснабжения и воды. Во всей Луганской области были обесточены 39 населенных пунктов из-за повреждения Кировской подстанции. Бои между ополченцами и силовиками ведутся в районе поселка Металлист.

Ранее 18 июля сообщалось, что в результате попадания снаряда загорелся Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании «Роснефть». Между тем 15 июля ополченцы заявили, что украинские войска начали покидать свои позиции в Луганском и Донецком регионах. В то же время к окруженных бойцами самообороны силовикам прибыло подкрепление, ожесточенные бои продолжаются.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА