Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 20.07.2014

_________________

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 20.07.201420.07.2014. Сводка с мест за последние часы.

«Призраки» Мозгового уничтожают украинские войска, оказавшиеся в кольце около Рубежного


В течение дня шли тяжелые бои в треугольнике Северодонецк-Лисичанск-Рубежное. Было активное применение РСЗО и артиллерии, работала авиация (до 10 боевых вылетов количеством до двух пар). Противником применялись танки в атаках на блокпосты.
Вновь украинская артиллерия работала по НПЗ (нефте-перерабатывающий завод). НПЗ горел, над ним появился желтый дым, по неуточненным данным, образовалось сернистое облако, реальность экологической катастрофы очень велика, по словам местных - металл меняет цвет.
Продолжались бои и в районе Попасной.
Сегодня после 00:00 (мест.) т. е. с начала новых суток будет полностью закрыт вход и выход в Луганск, для безопасности самого же населения, участились обстрелы укропами гражданского транспорта.
Сегодня были уничтожены блок-посты нацистов в районе Старой Краснянки (первая половина дня) и в районе Ямполя (Ямпольский блок-пост, около семи вечера). В Донецке напряженность сохраняется.
За день сбиты - сушка, ан-26, подранок ан-24 ушел (дошел или нет - не известно. По Мозговому - деза.
Поступала также информация о еще одной сбитой сушке (в итоге 2 сушки, 1 транспортник).
21:20 (МСК) Северодонецк, со стороны Луганской трассы прогремело четыре взрыва.
21:50 (МСК) Луганск, артиллерия укрофашистских войск в данный момент наносит удары из крупного калибра по Луганской детской областной больнице, снаряды рвутся в отделении реанимации.
22:25 (МСК) Над НПЗ нарезает круги сушка, ушла в сторону Рубежного, Приволья.
В районе Боровского пара громких взрывов. Со стороны Острого поизведен залп по Красногоровке и Марьинке.
22:40 (МСК) Продолжается обстрел детской облбольницы, восточных, южных и центральных районов Луганска.
22:55 (МСК) В районе НПЗ взрывы, над Боровских зарево. Со стороны Рубежного взрывы.
23:00 (МСК) По Красногоровке произведен залп из РСЗО.
23:05 (МСК) С Воеводовки на Лисичанск отработало РСЗО.
23:10 (МСК) С Днепра вышло четыре грача.

20.07.14. Сообщение от Валерия Болотова.

"Ополченцы отбили наступление на Луганск. Луганск контролируется нами полностью. Силы нацгвардии в настоящее время подошли к Тарасовке, наносят по Луганску удары системами залпового огня "Град". Бои продолжаются в районе аэропорта и населенного пункта Металлист. Ситуация стабильно тяжелая
Ополчение продолжает выявлять диверсионные группы, ведущие огонь по мирным районам города.
Объявлена награда за поимку или ликвидацию диверсантов противника, обстреливающих город из миномета. Размер вознаграждения определен в 176 тыс. гривен ($15 тыс.)."

20.07.2014 21:31 (мск) Сводка от И. И. Стрелкова.

"Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев. Донце подразделение "Лома" (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу.
Обозначилось движение противника на Попасную. Казаки Козицына, "усиливавшие" гарнизон, ожидаемо сбежали - остались только местные ополченцы и приданные им силы от нашей бригады. Пополнил их "славянами" и противотанковым вооружением. Город удержим.
У нас продолжаются бои под Мариновкой. Огневым налетом по укрепрайону врага между селом и границей украм нанесены потери, однако они продолжают удерживать участок примерно 2 км шириной. Ночью наносили удар по колонне противника в районе Григоровки. В ответ противник производил обстрелы Димитровки и Мариновки из "градов".
В районе севернее донецкого аэропорта (у н.п.Орловка) продолжаются "маневры" украинской бронетехники (примерно 30 единиц), которые перемещаются туда-сюда. Вероятно - в тщетной надежде "выманить" наши силы из Авдеевки. Аэропорт пока остается заблокированным.
В общем, ведем бои. Обстановка тяжелая, но украм явно рано торжествовать победу".

20.07.14. Фейк начал сбор "пожертвований".

Это паблик псевдо-ИКОРПУСА (https://vk.com/ikorpus) с буквой К в адресе. Стрелков не так давно написал (скрин ниже+ссылка на первоисточник), что настоящий ИКОРПУСэто тот, что с буквой С в адресе, а тот, что с К-фейк. Похоже, этот фейк создан для того, чтобы пропиариться на Стрелкове и нажиться на пожертвованиях доверчивых людей. Пожалуйста, распространите это предупреждение: НЕ ДАДИМ ФЕЙКОТВОРЦАМ И ШАРЛАТАНАМ НАЖИТЬСЯ!


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА