Ополченцы захватили хвастливого шведского снайпера-нациста

_________________

Новость на Newsland: Ополченцы захватили шведского снайпера-нациста

Ополченцы захватили хвастливого шведского снайпера-нациста. Под Луганском задержан гражданин Швеции Микаэль Скилт, который прославился в качестве наемника в батальоне Нацгвардии Украины «Азов».

«Ридус» уже писал про шведского снайпера, который приехал ради развлечения убивать людей на юго-восток Украины. Он не прятал лица и гордился наградой, которую получил от Киева за убийство ополченцев.

"Это особое чувство, когда твое сердце колотится и ты слышишь, как пули свистят рядом с тобой, видишь, как они ударяют о землю. Я слышал, что они готовы заплатить 80 тысяч за мою голову. Ну, давайте, возьмите меня! "- кичился на камеру Скилт.

В итоге его действительно взяли - ополченцы ЛНР задержали шведа в понедельник вечером,сообщает телеканал «Звезда».

Внешнеполитическое ведомство России уже потребовало от властей Швеции, Финляндии,Франции и прибалтийских государств провести тщательное расследование по факту участия их подданных в боевых действиях против жителей юго-востока Украины.

Источник: ridus.ru

...Забавное совпадение: буквально накануне репортер Фаусто Билославо из итальянского издания «Иль Джуорнале» сделал репортаж на тренировочной базе батальона «Азов», в котором и блистал наш шведский герой. Он не скрывает имени - Микаэль Скилт, не стесняется профессии - снайпер. Он в открытую заявляет о своих нацистских взглядах. Скилт поведал, что в батальоне «Азов» есть еще иностранцы. Более того, в подразделении работает специальный человек, который занимается вербовкой граждан других государств.....

 

И сегодня же российский МИД потребовал от властей Швеции, Финляндии, стран Балтии и Франции провести тщательное расследование этого факта. Проверить своих граждан на предмет участия в военных действиях против жителей юго-востока Украины. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407212332-o51a.htm

 

Телеканал "Звезда"

Ополченцы задержали шведского наемника, воюющего в составе нацгвардии

21 июля 2014, 23:32

Он не скрывает имени - Микаэль Скилт, не стесняется профессии - снайпер. Он в открытую заявляет о своих нацистских взглядах. Российский МИД потребовал от властей Швеции, Финляндии, стран Балтии и Франции провести тщательное расследование этого факта. ... Подробнее »

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 44).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА