Сила - в правде!

_________________

То, что произошло с моей Родиной Украиной, - великая непрекращающаяся трагедия. Эта трагедия будет углубляться и коснётся каждого. Война не оставит никого в мире спокойствия и вернётся, придёт как голодная волчица к порогу дома.

Я родился и вырос в промышленно-военном посёлке под Житомиром. Ходил в школу, где мой класс был предпоследним русским. Но это не мешало всем в нашем классе знать украинский язык и украинскую литературу. Поступать на факультеты украинского языка в университеты. Когда я вернулся через десять лет после окончания в свою школу по просьбе директора прочитать факультатив по журналистике, я заметил, что десяти- и одиннадцатиклассники как были русскоязычными, так и остались. Вот только писать по-русски из-за крайне малого количества часов не умеют совсем. То есть - русскоязычные дети не могут писать грамотно на том языке, на котором говорят. В 21-ом веке в центре Европы...
Да и не в языке дело... У меня на столе лежит фотография школьного мероприятия в городе Яремча на Западной Украине в 1959 году. На ней великий украинец, настоящий украинец и герой, Сидор Артемьевич Ковпак принимает цветы у остриженных под чубчик пионеров. Вокруг фотографы и аплодирующие люди, а на пиджаке Ковпака висят две звезды героя Советского Союза.

У кого повернётся язык сказать, что Ковпак - не украинец? Или Кошевой, Леонид Быков, Патон... Наши народы, наши народности - русская и украинская - жили даже не в мире, они жили неразрывно, не помышляя, что возможно столкновение. Более того, его и сейчас-то на самом деле нет. Все простые жители, с кем я общаюсь в своём посёлке, находятся в состоянии недоумения. Некоторые, правда, уже начинают говорить о «проклятой» России - но их всё равно единицы на тысячу. Только иногда пожилые женщины на лавочках упоминают услышанное неизвестное до того слово - сепаратисты. Они смотрят ТСН и 5 канал и верят им. И время от времени обсуждают «сеРАпатистов» - так они их называют.

Ковпак был ватником - самым что ни на есть! Более того, все, кто сражался с фашистами - все были ватниками, так как носили форменную одежду: ватную стёганную куртку и ватные стёганные штаны. И этот ватник, в отличие от немецкой шинели, сшитой Хьюго Босс, не сковывал движений и хорошо грел, позволяя эффективно сражаться в лютые морозы. Ватник - это символ всего местного, родного, связанного с родной культурой и природой, и совсем не нужный на тёплом Балтийском немецком побережье.

Гражданская война началась не три месяца назад - она подготавливалась несколько лет. «Спасибо жителям Донбасса...» - первый этап; «титушки», или «люди спортивного телосложения» (почти как национальность) - второй; ватники и сепаратисты - третий. Это не люди - это вата, «это не женщина - это сепаратист» - так кричали в Одессе 2-ого мая. Людей на Украине стравили иноземцы и их многочисленные сторонники внутри страны.
Сидор Ковпак, Леонид Быков, Патон, Олег Кошевой, Артём, Збанацький, и Тютюннык - вот настоящие украинцы, которые были ватниками и гордились этим. Более того те, кто сейчас реально воюют против Донбасса и несут самые тяжёлые потери - это тоже ватники с сёл и посёлков Северной и Центральной Украины, честно пришедшие на призывной пункт по зову власти.

И это трагедия. У кого-то очень хитрого и злого получилось заставить убивать друг друга представителей одного народа. Эту трагедию мы будем выхаркивать десятилетиями. При этом сами будем же обвинены в ней. Такова методика свидомых патриотов с недр Галичины и униатства и Варшавы, ведь даже в том, что озимые не посажены, - в этом тоже, по мнению министра агрополитики и похитителя детей Швайки, виноваты москали и ватники. Такова видна наша доля - нести бремя женственности, истеричности и малодушия свидомых патриотов.

Но и это мы переживём... Как переживали не раз. Однажды в Москве некто Захар Ляпунов, Фёдор Хомутов и Михаил Салтыков организовали «мирный сход» против нелюбимого народом царя Василия Шуйского. Назван в летописи (тогдашних СМИ) этот сход очень точно - «НАРОДНОЕ СКОПИЩЕ», то бишь МАЙДАН по-нашему.

Василия Шуйского, избранного на трон не совсем законно, - сняли... И утвердилась власть семи бояр (олигархов), известная так же как СЕМИБОЯРЩИНА. Семибоярщина первым делом... впустила в Кремль Ляхов, то есть ЕвроСоюз того времени. В походе на Москву участвовал и великий защитник Православия Сагайдачный, и жители русских земель Речи Посполитой - не из-за нелюбви к Москве, а из-за того, что были подданными польского короля, и главное потому, что была Смута и гражданская война, когда всё смешивается и кажется - нет правды и победы.
Из этой Смуты выходили не один год. После Москвы смута началась и на территории нынешней Украины. Спасать страну пришлось единственным способом - организацией ополчения, среди которого были гуманитарная часть - отвечал Минин, и военная - Пожарский... А идеологом, наставником, идейным вдохновителем восстановления государственности стал святой мученик Патриарх Гермоген, уморенный за это голодом «просвещёнными европейцами» и «наложителями санкций».

Но из Смуты вышли. Вышли обновлёнными. И великий гетман Хмельницкий трижды просился вернуться назад к Москве... и трижды получал отказ. И только на Переяславской раде, когда весь народ, а не только старшина, бил челом царским посланникам, Русь воссоединилась. И через столетие уже Варшава лежала у ног малороссийских казаков...

Сущность украинских националистов в том, что на некоторое время они могут захватить власть - но справиться с нею они не способны. Сбитый лайнер - ещё одно свидетельство безысходности положения тех, кто захватил власть. От Москвы нам никуда не убежать - как этого не хотели бы иноземцы и их коллаборационисты.
Народ Украины всё равно против них и всё равно скажет своё последнее, вымученное, хоть слабое, но веское слово. Главное, чтобы народ Москвы не отказался окончательно от своей великой исторической миссии, ведь судьба Киева, Днепропетровска и Донецка, как бы того не хотелось Варшаве, Брюсселю и Вашингтону, всё равно решается в Белокаменной...

Всё равно, потому что, как говорил великий устроитель Руси и победитель Европы Александр Невский, не в силе Бог, а в правде. А правда в том, что народ от Волыни и до Владивостока - един. Как бы не врал ТСН и 5 канал.

Василий Муравицкий
Источник: sovr.krivbassinfo.com
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА