А.Вассерман: «Сейчас идет ожесточенный закулисный торг»

_________________

Анатолий Вассерман

Все знают, кто на самом деле сбил «Боинг», но эти имена вряд ли назовут вслух

На днях Министерство обороны России провело брифинг, посвященный обстоятельствам гибели малайзийского «Боинга».

По его итогам стало известно, что Москва располагает снимками принадлежащих украинской армии систем «Бук», располагавшихся на территории Юго-Востока. Кроме того, нами зафиксирован вылет украинского Су-25 по направлению к пассажирскому «Боингу», а в момент катастрофы над местом крушения пролетал американский спутник.

Эти и другие факты показывают несостоятельность обвинений в адрес ополченцев в том, что ответственность за гибель «Боинга» несут они. Очевидно и то, что Москва непричастна к трагедии. А вот поведение Киева и Вашингтона в свете обнародованных фактов уже сейчас смотрится по меньшей мере подозрительно.

Известный российский аналитик Анатолий Вассерман в эксклюзивном интервью KM.RU дает свою оценку инциденту с малайзийским самолетом.

Исполнители этой провокации успели совершить и множество других преступлений

– По-моему, в первые же часы после катастрофы самолета стало очевидно, что сбили его украинские зенитчики по распоряжению американских политиков, потому что больше некому, нечем и незачем. С тех пор было опубликовано много других подробностей, однозначно это доказывающих.

Вопрос только в том, чем именно стреляли: то ли зенитной установкой «Бук», то ли украинский самолет подлетел довольно близко и пустил свою ракету. Это уже технические подробности, пока неопубликованные – наверное, потому, что сейчас идет ожесточенный закулисный торг.

Организаторы и исполнители этой преступной провокации успели совершить и множество других преступлений, а сейчас готовы драться до последней капли нашей крови, лишь бы прожить лишний час. Публикация таких фактов в полном объеме будет для них смертельной.

Скорее всего, они пытаются поторговаться примерно на таких условиях: либо вы даете нам возможность не потерять лицо, либо мы перед смертью хлопнем дверью посильнее и устроим еще множество каких-то преступлений. Думаю, что им действительно дадут возможность уйти тихо и остаться внешне незапятнанными, просто чтобы не совершались другие преступления ради сокрытия предыдущих.

Провокаторы утратили значительную долю своего былого искусства

Последний брифинг Минобороны – это острый гвоздь в гроб преступной провокации. Уже даже очень заинтересованным лицам становится ясно, кто и как совершил это преступление. Думаю, виновным сейчас остается только интересоваться сортом мыла, вспоминая судьбу фигурантов Нюрнбергского процесса.

Сейчас много пишут о параллелях со сбитым южнокорейским «Боингом» в 1983 году, но тогда провокация была намного хитрее, чем сейчас. Тогда выпустили в параллельный полет пассажирский самолет и внешне почти неотличимый от него «Боинг» радиоразведки. Их рядом вели достаточно долго и тщательно – так, чтобы наша противовоздушная оборона оказалась вынуждена сбить один из них.

Кстати, до сих пор довольно популярна версия, что мы сбили именно самолет радиоразведки, а пассажирский самолет сбили не мы, а организаторы этого преступления, то есть американцы. Глядя на их последующую деятельность, я не вижу причин исключить эту версию из рассмотрения. Поэтому сейчас я могу только сказать, что с тех пор профессиональные провокаторы утратили значительную долю своего былого искусства. Сейчас они действуют откровенно халтурно.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА