Ласковое теля

_________________

Видео проигрывается с сайта YouTube

Товарищ zergulio, не знающий слов любви сообщает:

Бывшие разработчики S.T.A.L.K.E.R. после провала сбора денег на новую игру с народа отправили письма на русском и английском языке игропрессе: в русском письме они обвиняют американцев в том, что американцы мешают им и не дают денег; в американском письме они пишут, что у них война с русскими и их ненавидят все русское:

В ночь со вторника на среду администрация сайта Kickstarter остановила сбор средств в поддержку постапокалиптического шутера Areal, над которым работает киевская студия West Games. Через несколько часов разработчики опубликовали через западные игровые сайты открытое письмо, где попытались объяснить причины произошедшего и призвали всех делать взносы напрямую через официальный сайт.

Сегодня же West Games обратила взор на русскоязычные игровые ресурсы. И мы, и наши коллеги с других сайтов получили одно и то же письмо с просьбой распостранить обращение директора студии Евгения Кима к российским игрокам.

Если кому интересно прочитать текст послания целиком — оно находится в конце этой заметки. Мы же обратим внимание на любопытное расхождение между западным и российским вариантами.

Перевод абзаца из письма, появившегося на Западе:

«Нужно также учесть, что русские и украинцы находятся сейчас в состоянии информационной войны, и мы, как украинская студия, подвергались постоянным нападкам со стороны российских пользователей Kickstarter (даже получали угрозы физической расправы). На Kickstarter у нас сейчас свыше 16 тысяч комментариев, что, с учетом количества наших поклонников, беспрецедентно, и многие наши комментарии полны ненависти».

Этот же абзац — в оригинале на английском:

«People also need to take into account that Ukrainians and Russians are in an information war right now, and as a Ukrainian developer, we were subject to constant hostility from Russian Kickstarter accounts (we even got death threats). There are over 16,000 comments on our Kickstarter, which is unprecedented for the amount of supporters that we have, and a lot of our comments are hate filled.»

А вот как звучит эта история в варианте для российских сайтов (орфография и пунктуация сохранены):

«Мы вышли на американскую площадку краудфандинга Кикстартер и рассказали, что мы разработчики игры S.T.A.L.K.E.R., но нам американцы не поверили и время ушло на доказательства. Теперь мы открыли свой сайт и начали принимать платежи на нем. Огромное спасибо вам за помощь! Для нас была большая неожиданность, что игроки именно из России нас сейчас массово поддерживают. Честно, не ожидали. Все таки сегодняшняя ситуация между странами, нам казалось, не находит взаимопонимание, но оказывается молодежь мыслит одинаково в обоих странах. Мы были неправы когда сгоряча отпускали обидные слова…но время все поправит».

Полный текст русскоязычного обращения разработчиков (орфография и пунктуация сохранены). Кое в чём они правы — игры действительно связывают людей, стирая государственные границы.

Есть весьма точная пословица: на хитрую украинскую ж*пу всегда найдется ... ну вы поняли. Случай показателен тем - что ярко раскрывает психологию свидомых.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА