Майдановцы попытались сорвать празднование Дня ВМФ в Николаеве

_________________

Фото с сайта politnavigator.net

 

В Николаеве мероприятие в честь Дня Военно-морского флота чуть не закончилось потасовкой с представителями Майдана. Об этом сообщает «Навигатор» со ссылкой на лидера «Русского блока» Евгению Бондаренко.

По словам собеседника портала, предполагалось, что участники соберутся у музея судостроения и флота, возложат цветы к бюстам адмиралов вдоль фасада и отправятся шествием по Адмиральской к Нижней Набережной, где спустят на воду венки в память о погибших моряках.

Еще до начала мероприятия у намеченного места начали собираться майдановцы. Они пытались перекрыть шествию дорогу и бросали в колонну людей петарды. При этом милиция на произошедшее никак не реагировала.

«Шли постоянные перепалки, в ходе которых со стороны местных наци звучали оскорбления и угрозы. К традиционным «кричалкам» «Слава Украине — героям слава» и «Слава нации — смерть врагам» добавились «Москалей — на ножи», — рассказала Бондаренко.

Столкновений, впрочем, удалось избежать. Участники шествия возложили венки с обратной стороны, после чего милиционеры проводили их к остановке.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА