Россия введет пошлины на украинские товары

_________________

Россия введет пошлины на украинские товарыФото: РИА Новости

Минэкономразвития РФ разработало проект постановления, которое предусматривает ввод пошлин на импорт товаров с Украины. Соответствующий документ опубликован на едином портале правовой информации.

Согласно проекту, пошлины вводятся «в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)».

В соответствии с постановлением пошлины распространятся на ряд продовольственных и непродовольственных товаров. Они будут введены на мясо крупного рогатого скота, свинину, сыры, творог, шоколад, а также на одежду, косметику, строительные материалы, легковые автомобили и другие товары. Всего список содержит более 130 позиций.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечал, что Россия может ввести меры по защите своей экономики в связи с евроассоциацией Украины и Молдавии — стран, которые одновременно входят в зону свободной торговли с РФ.

«Мы объективно оцениваем негативные последствия таких решений для нашей экономики. Считаем эти риски достаточно серьезными, особенно в том, что касается технического регулирования, стандартов, санитарного и фитосанитарного контроля», — сказал глава кабмина.http://www.km.ru/v-rossii/2014/07/30/ministerstvo-ekonomicheskogo-razvitiya-rf/746318-rossiya-reshila-povysit-poshlin

 

18 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал сограждан готовиться к полному ограничению торговли с Россией. Россия является основным направлением для украинского экспорта. В 2013 году на ее долю приходилось 24% поставок, по сведениям доклада «Тупик борьбы интеграций в Европе», подготовленном для Комитета гражданских инициатив...http://top.rbc.ru/economics/30/07/2014/939864.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА