Сводки от ополчения Новороссии 30.07.2014

_________________

Сводки от ополчения Новороссии 30.07.201430.07.2014 20:46 Промежуточные итоги сегодняшних боев от ополченца Прохорова

Атака на Шахтерск укров, похоже, отбита, бои шли в районе 12 шахты, 8 мкрн и местной высотки (16 этажей - единственное высокое здание в городе) - там крепко прижали нацгадов. В районе шахт нацгадов накрыли Градом. Укры пишут: "25 бригада в кольце под Шахтерском! По нашим стреляют со всех стволов, пошла пехота противника, у ребят боеприпасы заканчиваются. Много 300-х, 5 200-х".

В ЛНР - Лутугино взято украми, там "волки" из "Гондураса" (Гончаровки Черниговской области)

Бои за Первомайск до сих пор продолжаются - город с утра обстреливался артелью, затем пошла пехота (нацгады и наемнические батальоны), ополчение держит оборону.

У Мариновки славно накрыли Градами укров и уничтожили конвой снабжения. Так, к 79 бригаде доехало только 2 прицепа, остальная колонна была уничтожена.

В ЛНР из Града обстреляли аэродром Луганска.

21:06 (мск) Непонятная информация - передали, что Саур-могилу укры обстреливают чем-то тяжелым, возможно, снова Точками.

30.07.2014. Сообщение журналиста пресс-службы ЛНР Алексея Топорова

"Информация поступила с территории, контролируемой украинскими войсками. От трех независимых источников, один из которых - украинские солдаты-срочники. Пацаны ушли с места расположения, где сидели под ударами наших "градов" несколько недель, без питания, медицинской помощи. А с четырех сторон стояли полностью укомплектованные и откормленные "нацики". Их ребята боялись больше всего. Переговоры с солдатами велись недели две, как минимум, они все не решались, но расстрел автобуса и машины с гражданскими стал последней гирькой на весы терпения.
Уходили с боем, тридцать человек, отстреливаясь от нациков. Им предложили перейти на нашу сторону, но те сказали, что больше не хотят участвовать в братоубийственной бойне. Но, самое главное, что прозвучало от пацанов: "Теперь мы поняли, кто настоящий агрессор".


 РЕКЛАМА:


Промо флешки с логотипом оптом - вся информация на нашем сайте


Независимая экспертиза автомобилей


Окна из ПВХ различных моделей: комфорт, элегант, эко, патио, классика  

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА