Сельхозтехника из ЕС теряет конкурентоспособность в России

_________________

 

Сельхозтехника из ЕС теряет конкурентоспособность в России

Выделенная квота в размере 424 комбайнов на 2014 г. оказалась невостребованной российскими аграриями: за 5 месяцев т.г. в Российскую Федерацию было ввезено лишь 55 зерноуборочных комбайнов зарубежного производства. Такие данные обнародовала ассоциация «Росагромаш».

По данным ассоциации, начиная с 2011 г., в России падает спрос на все импортные сельскохозяйственные машины.

«В частности, если в 2011 г. в Россию было ввезено из Германии сельхозтехники на сумму $831 млн., то в 2012 г. - только на $750 млн., в 2013 г. - на $678 млн. В 2014 г. импорт машин из Германии также сократится и, по прогнозам ассоциации "Росагромаш", не превысит $550 млн», - говорится в сообщении.

По мнению директора ассоциации "Росагромаш" Евгения Корчевого, данная тенденция объясняется тем, что за последние 5 лет произошел значительный прогресс в развитии собственного производства сельтехники в России.

«Российские производители самостоятельно разработали и освоили производство более 3000 новейших моделей сельхозтехники, модернизировали производство, повысили производительность труда и наращивают экспорт. Государство также стимулирует развитие производства», - отметил Е.Корчевой.

Источник:

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА