Преимущества ассоциации с Евросоюзом

_________________

По договору об ассоциации, Европейский Союз разрешил Молдавской республике экспортировать в Европу меньше того, что производил в советское время один молдавский колхоз. Зря смуглянка-молдаванка собирала виноград...

А укропы всё скачут - думают, что им откроется европейский рынок. Ну-ну.

Наш батюшка недавно сделал закупку крымского кагора. Нектар! Так что то, что сейчас творится с санкциями, может быть только к лучшему. Столько конкурентов выбито с рынка России! Вполне очевидно, что всё, что приводит к развитию собственного производства, и промышленного, и сельскохозяйственного, для России - хорошо. А Россия и сама может почти всё. Тем более крымнаш - а там прекрасный климат для выращивания сельхозпродукции. И это тем более ценно после того, как при СССР десятилетиями вбухивали ресурсы в развитие молдавского садоводства и гнобили собственное.


(На самом-то деле,прекрасный климат для выращивания сельхозпродукции у нас не только в Крыму. Весь Краснодарский край, большая часть Ставрополья,юг Ростовской обл.,республики Северного Кавказа по климатическим показателям и сельскохозяйственным условиям  - аналоги Северной Италии,Австрии,Венгрии и севера Балкан.Общая площадь этого нашего  наиболее благоприятного для выращивания самых разнообразных южных культур региона составляет примерно  250 тыс. кв. км.(без высокогорных р-нов) ,что приблизительно соответствует площади занимаемой Венгрией , Болгарией и Молдавией вместе взятыми...А кроме того,многие теплолюбивые культуры можно выращивать в Астраханской,Волгоградской и  Ростовской областях,на юге Воронежской, Белгородской  и Саратовской областей и т.д.(в совокупности это площадь почти целой Франции или Украины)...А вообще, томаты, бахчевые, виноград сорта Изабелла, киви и др. южные растения вполне успешно вызревают у нас даже на юге Сибири и Дальнего Востока (например,в Хакассии,  на Алтае или в Приморье)...Так ,что возможности для импортозамещения в российском сельхозпроизводстве практически неограниченные... Прим.RUSFACT.RU)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 45).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА