Пора валить... в Россию!

_________________

Растёт число военнослужащих Вооружённых Сил Украины, попавших в окружение и решивших перейти на территорию России. Командование о них словно забыло - продовольствие уже не поставляют, с боеприпасами тоже большие проблемы. Вместе с офицером группа солдат-срочников, точнее, сверхсрочников поневоле, демобилизоваться они должны были еще в мае. К тому же по украинскому телевидению уже сообщили: давно все дома.

"12 украинских военнослужащих, проходящих службы в 72-й механизированной бригаде, сегодня обратились к сотрудникам пограничного управления с просьбой пропустить их на территорию России в связи с тем, что они не желают продолжать бессмысленную войну, которая ведет их правительство", - говорит официальный представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

Многие офицеры подозревают, что гибель их бригады была запланирована заранее. "Нам сброшены были боеприпасы артиллерийские, которые не подходят под нашу системы вооружения - гильза длиннее. Не может 2С3 стрелять боеприпасами Д20", - отмечает Александр. На вопрос "как это возможно, командование не знает, чем вы воюете?", он отвечает: "Может быть, и такое. Но еще может быть другой вариант, который мне страшен. Что это делалось все специально".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА