Украинские власти перебросили 1,5 тыс. военных в Подкарпатскую Русь

_________________

В воинскую часть А1556, в Мукачево, переброшено полторы тысячи украинских военных. В правительстве региона уверены, что их появление связано с борьбой с активистами за автономию Подкарпатской Руси, рассказал «Русской службе новостей» премьер-министр республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко.

«В Мукачево 1,5 тысячи украинских солдат появилось на прошлой неделе. Скорее всего это будет направлено именно против русинов. В Житомире людей задержали по подозрению в сепаратизме, и задержание было проведено в рамках операции, направленной на выявление активистов движения «Подкарпатская Русь». То есть нас воспринимают как серьёзное движение», - сказал он.

Республика Подкарпатская Русь - проект самопровозглашенного государственного образования русинов на территории Украины. После присоединения к России Крыма и начала вооруженного противостояния на востоке Украины сторонники Подкарпатской Руси обратились к России, ЕС, США с просьбой о признании федерального статуса Закарпатской области в составе Украины.

РСН

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА