Обвинения США в адрес России в том, что она так или иначе виновата в крушении малайзийского Boeing под Донецком, странным образом утихли, отмечает бывший член палаты представителей конгресса США Рон Пол.

«Сложно представить, что США, обладая множеством разведывательных спутников, которые следят за всем, что происходит на Украине, не имеют точных доказательств того, кто, что и когда сделал», — пишет Рон Пол.

Все, что мир услышал от американской разведки, — это то, что у нее нет доказательств причастности России к авиакатастрофе, отмечает политик, в то же время пропаганда в США успешно убедила простых американцев в виновности Москвы.


По мнению экс-конгрессмена, когда свидетельства противоречат обвинениям американского правительства, они никогда не бывают обнародованы, разумеется, из соображений национальной безопасности.

«Серьезное международное происшествие по-прежнему оставляет вопросы. Печально, что мы не можем рассчитывать на то, что наше правительство скажет правду и предоставит доказательства. Я убежден, что оно знает гораздо больше, чем рассказывает нам», — считает Рон Пол.