Цель войны в Новороссии - месторождения сланцевого газа

_________________

Алексей Пушков © KM.RU, Игорь Варнавский
Алексей Пушков © KM.RU, Игорь Варнавский
 

Главной целью военной операции Киева и стоящих за ним западных стран является установление контроля за месторождениями сланцевого газа.

Об этом в своем микроблоге в Twitter написал депутат Государственной думы, председатель Комитета по международным делам Алексей Пушков.

"Киев воюет на востоке Украины за газовые резервы: по немецким данным, они составляют 5578 млрд.кбм (у США 8976 млрд.). Контроль будет у США", - сообщил парламентарий.

ИТАР-ТАСС в связи с этим напоминает, что на границе Харьковской и Донецкой областей расположено Юзовское месторождение сланцевого газа, ресурсы которого оцениваются более чем в 4 трлн кубометров газа. Конкурс на право заключения соглашения на его разработку выиграла компания Shell.

Кроме того, разрешение на разработку месторождений Днепровско-Донецкого бассейна обладает и украинский нефтегазовый холдинг "Бурисма", членом совета директоров которого стал недавно сын вице-президента США Джо Байдена.

(По другим данным , каких-либо значимых запасов сланцевого газа в Донбассе так и не было обнаруженно...См. И тут пиндосы накололи... , Украина: сланцевый пшик ... Прим. RUSFACT.RU)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА