СНБО сообщил о взятии под контроль райотдела милиции в Луганске

_________________

СНБО сообщил о взятии под контроль райотдела милиции в ЛуганскеФото: Global Look Press
 

Украинская армия взяла под контроль здание Жовтневского райотдела милиции в районе Большая Вергунка. Луганска. Об этом на пресс-брифинге сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает УНН. (вероятнее всего, обычный звиздеж...Прим.RUSFACT.RU) Над зданием сейчас установлен украинский флаг.

По словам Лысенко, сейчас украинские войска продолжают наступление на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск, Красный Луч. Кроме того, войска удерживают высоту неподалеку от кургана Саур-Могила.

Лысенко отверг появившиеся в СМИ обвинения в том, что украинская армия обстреливает Луганск из баллистических ракет. Лысенко подчеркнул, что украинские военные проводят в городах юго-востока страны исключительно наземные операции.

Ополченцы, в свою очередь, заявили, что им удалось отбить атаку украинской армии на северный пригород Донецка, Ясиноватая. Президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter сообщил, что военные взяли пригород под контроль. В Луганской области, как передает ИТАР-ТАСС, ополченцы сообщают об уничтожении двух украинских самолетов Су-25 в районе города Краснодон. По данным ополченцев, пилоты успели катапультироваться. (Сегодня же ополченцы сбили украинский истребитель МиГ-29  ...Прим.RUSFACT.RU)

Вчера, 16 августа украинские войска взяли под свой контроль город Ждановка, расположенный к северо-востоку от Донецка. Ополченцы в Донецкой области пытаются взять под контроль погранпункт "Успенка". В случае захвата этого поста ополченцы будут контролировать уже два погранпункта на российско-украинской границе - ими уже контролируется КПП "Марииновка".

Георгий Перемитин

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА