Новороссия против хунты, 18 августа

_________________

По состоянию на утро 18 августа обстановка на фронтах Новороссии и вокруг неё следующая.

Сегодня, согласно сообщению ряда майданных телеканалов хунты от 16 августа, должен был быть взят г. Донецк. Согласно секретным сведениям, полученным украинской карательной журналистикой в руководстве спецслужб, ополченцы должны были покинуть город.

Вместо этого они выбили войска хунты из г. Ясиноватой, являющейся северо-восточным пригородом столицы ДНР.

В ответ каратели привычно обстреляли центр города артиллерией и ракетами.

Боевые действия продолжаются на всех фронтах, но пока хунте не удаётся ни развить инициативу на севере от Донецка, ни ответить чем-нибудь на контрнаступление ополчения в Луганской республике и на юге. Где, кстати, продолжают уничтожать новый небольшой "Южный котёл".

Из светских новостей — стоит отметить разве что тот факт, что «поход на Киев» нацистов из Правого Сектора накануне был отменён. По версии главы ПС Дмитро Яроша — потому что киевская власть выпустила всех арестованных "правосеков" и практически начала чистку МВД, как того требовали наци. По мнению специалистов — потому что Ярошу скомандовал отступление его спонсор, руководитель и опекун Игорь "Беня" Коломойский, владелец Днепропетровска, Запорожья и Одессы. 

...И о "российской колонне бронетехники, перешедшей границу", о которой сообщил олигарх-президент в Киеве П. Порошенко. По его версии, колонна была немедленно уничтожена украинскими воинами.

Вот уже трое суток, как СМИ и ЕС ждут хоть какого-нибудь подтверждения существования данной колонны, или хотя бы фотоснимков с места боя, или хотя бы координат исторического сражения. Журналисты начинают нехорошо смеяться.

P.S. Что касается переговоров с участием министра иностранных дел РФ С. В. Лаврова, а также его германского коллеги и аналогичного киевского министра, закончившися "определённым прогрессом" — то пока суть этого прогресса неизвестна. 

Мы следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА