Эдуард Лимонов: «Макаревич продемонстрировал свою низость!»

_________________

 

Новость на Newsland: Лимонов: Макаревич продемонстрировал свою низость

Писатель Эдуард Лимонов не считает нужным отвечать на предложение интимного характера, с которым выступил Андрей Макаревич. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва»

«Я человек совершенно иного склада, воспаривший над жизнью, мне ли ругаться с Макаревичем? Человек публично продемонстрировал свою низость и низменность. Я не намерен отвечать на это. Что можно сказать о низменном человеке? Ничего нельзя сказать», — сказал Лимонов.

Ранее музыкант обратился с открытым письмом к писателю Лимонову.

«Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь.... Эдичкка, дорогой, зачем ты мне грубишь? "Дурень", "оболтус" — ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню», — написал Макаревич. В числе прочего, он предложил Лимонову оказать ему услугу интимного характера: «Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать», — отметил он.

Открытое письмо Макаревича стало ответом на статью Лимонова в газете «Известия» «Почему Макаревича необходимо наказать».

12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллеги.

Источник: lenta.ru

Писатель ответил на выпад музыканта

 

Этим утром 60-летний лидер группы «Машина времени» опубликовал на сайте портала «Сноб» открытое письмо 71-летнему публицисту Эдуарду Лимонову. В своем послании Макаревич, не стесняясь в выражениях, обвинил известного общественного деятеля во лжи и зависти. Несмотря на то что после концерта перед украинцами в Донбассе мнения о поступке Макаревича разделились, некоторые оппозиционеры после сегодняшнего выпада в сторону Лимонова осудили своего товарища. Например, журналист Евгений Левкович высказался у себя на странице в «Фейсбуке». 

Известный пользователям Интернета блогер Рустем Адагамов (ник Drugoi) в своем «твиттере» также поделился своим мнением.

Напомним, история конфликта Эдуарда Лимонова и Андрея Макаревича началась с публикации Лимонова в газете «Известия». В своем тексте писатель осудил поездку солиста «Машины времени» на Украину и заявил, что «Макаревича необходимо наказать». Свое отношение к письму музыканта в издании «Сноб» писатель озвучил в разговоре с  SUPER.

— Ну, что я могу сказать. Макаревич публично показал свою низость. Единственное, я крайне удивлен, что его письмо появилось на таком приличном сайте, как «Сноб». А вообще, цитируя Пушкина: «Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца».

Источник: super.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА