В Луганск уже въехали более ста фур с гуманитарной помощью

_________________

 

В Луганск прибыли более ста из 280 грузовиков с гуманитарной помощью России Донбассу. Машины движутся по улицам города. За безопасностью колонны следят силы самообороны Луганской Народной Республики.

Как сообщали корреспонденты LifeNews, первые машины конвоя прибыли в Луганск около 17:30. Участок пути, контролируемый украинской армией, грузовики преодолели без происшествий. Главы администраций президентов России и Украины Сергей Иванов и Борис Ложкин в ходе переговоров по телефону 22 августа заявили о недопустимости провокаций в отношении автоколонны.

Около полудня 22 августа о начале движения гуманитарного конвоя от пункта пограничного контроля в сторону Луганска объявил МИД России. Дипломаты пояснили, что Россия начала действовать, поскольку украинские власти умышленно затянули процесс, чтобы не пропускать гуманитарный груз.

LifeNews опубликовал первое видео движения гуманитарного конвоя по территории Украины. От пропускного пункта Донецк – Изварино до Луганска КамАЗы преодолели 55 километров, из них 16 километров дороги контролируют ополченцы Луганской Народной Республики, остальную часть пути – украинские вооруженные силы.

12 августа автоколонна выехала из подмосковного Наро-Фоминска. На борту грузовиков 2000 тонн продовольствия, медикаментов, питьевой воды и других грузов: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.                     http://lifenews.ru/news/138828


Мины разорвались в 200 метрах от места разгрузки конвоя в Луганске

Украинская армия продолжает обстреливать блокированный город, жители которого получили первую поставку продовольствия за несколько недель.

Обстрел Луганска силовики начали в тот момент, когда началась разгрузка первых машин на подготовленных складах. Как сообщил корреспондент LifeNews, два снаряда упали и разорвались в непосредственной близости от хранилищ и грузовиков.

– Точно сказать, куда попали украинские снаряды, сейчас сложно... Но это рядом с местом разгрузки, – сообщил корреспондент Александр Лансков. По его словам, иногда силовики производят хаотичный обстрел Луганска.


http://lifenews.ru/news/138831

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА