США потребовали от России немеденно вывести конвой из Украины

_________________

США потребовали от России немеденно вывести конвой из УкраиныФото: AFP
 

США обвинили Россию в нарушении территориальной целостности Украины и призвали Москву вывести гуманитарный конвой с украинской территории. Об этом на пресс-брифинге заявил представитель Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби, передает Reuters.

«Россия должна немедленно вывести с территории Украины все автомобили и всех военнослужащих». По словам Кирби, если Россия этого не сделает, то это повлечет за собой «еще большие последствия и еще большую изоляцию для Москвы». Ранее сегодня источник CNN в Пентагоне заявил, что Россия сосредоточила на границе с Украиной около 18 тыс. военнослужащих «в полной боеготовности».

Безумный Расмуссен, сука глазастый!Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия поддерживает ополченцев артиллерией, причем российская артиллерия якобы уже действует на украинской территории. Расмуссен также добавил, что считает случившееся вопиющим нарушением Россией ее международных обязательств.

С осуждением действий России выступила и главный дипломат Евросоюза Кэтрин Эштон. Она от лица Еврокомиссии призвала Москву немедленно «пересмотреть свое решение» и вывести конвой с украинской территории.

Российский президент Владимир Путин в разговоре с германским канцлером Ангелой Меркель объяснил действия России ««откровенными проволочками» при оформлении конвоя c украинской стороны и заявил, что «дальнейшее затягивание было бы недопустимо».

Российская автоколонна с гуманитарной помощью пересекла границу Украины утром 22 августа. Российский МИД объяснил решение о переходе границы гуманитарной колонной в одностороннем порядке «нетерпимой позицией Киева». Украинское внешнеполитическое ведомство сообщило, что украинские пограничники были заблокированы на пропускном пункте «Донецк», и сейчас ни Киев, ни МККК не знают о содержимом российских грузовиков, что вызывает «особые опасения» властей Украины.

Как ранее признавал МККК, конвой перевозит продукты питания и медикаменты.

Георгий Перемитин http://top.rbc.ru/politics/22/08/2014/944542.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА