Украина отменяет День защитника отечества

_________________

Принимая военный парад в честь 23-й годовщины независимости Украины, Петр Порошенко заявил, что День защитника отечества страна "никогда не будет отмечать по военно-историческим календарям соседней страны".

– Мы будем уважать защитников своей родины, а не чужой, – сказал Порошенко. По его словам, есть "множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества". Когда на Украине будут чествовать доблесть военнослужащих, глава государства не уточнил.
 

Украинские власти организовали военный парад в Киеве 24 августа. В параде приняли участие 1,5 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины и бойцы нацгвардии, в том числе те, кто принимал участие в карательной операции в Донбассе.

Во время парада по Крещатику и площади Независимости проехала военная техника: бронетранспортеры и другие бронемашины украинского производства, артиллерийские орудия, а также ракетная артиллерия и системы противовоздушной обороны.

Источник

Первый украинский парад "независимости" - 1941 г.А первый украинский парад "независимости" - 1941 г. можно посмотреть ЗДЕСЬ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА