Население Украины устанет от войны, несмотря на телепропаганду — прогноз журналиста

_________________

Население Украины устанет от войны, несмотря на телепропаганду — прогноз журналиста
После всего содеянного киевской властью (обстрелы, бомбардировки, зачистки) население Донбасса и Луганщины вряд ли будет воспринимать ее как свою власть, заявил журналист Максим Шевченко в интервью «Эхо Москвы».

«Возврат в эту Украину, со всеми ее днепропетровскими, донецкими и киевскими криминальными кланами для тех, кто закалился в огне народного восстания – как возврат в реальность ночного кошмара. Повстанцы ДНР и ЛНР – люди, освободившиеся от киевского олигархического маразма. Навсегда.

Прекращение войны и признание повстанцев стороной политического процесса для Киева означает признание поражения и бессмысленности всей этой мясорубки, которую он затеял именно в борьбе против федерализации Украины», — говорит журналист.

Максим Шевченко считает, что в результате поражения киевских властей Украина превратится в союз свободных республик.

«В этом случае неизбежна и растущая усталость украинского народа от бессмысленной бойни, несмотря на давление телепропаганды.

В украинской ситуации это означает переход от либерал-фашистского дискурса к конкретным социально-политическим целям народной борьбы: воссоздание советов и иных форм народовластия как политических институтов, национализация экономики, люстрация всех представителей элит, имевших отношение к развязыванию братоубийственной бойни, культурные права народов и этнических групп Украины – и, как возможный результат войны, возникновение Союза свободных республик на территории современной Украины», — утверждает Шевченко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА