Ситуация на Украине. Хроника событий. 25 августа

_________________

Потери нацгвардии Украины за сутки составили 182 человека, сообщили в штабе армии ДНР

 

15.54 мск Жителям Луганска российскую гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов начали выдавать 12 пунктов. Как сообщает агентство "Новороссия", "минимальный набор включает в себя по одному килограмму риса, гречки и сахара, три банки тушенки, пачку чая и 10 литров воды".

15.34 мск  Подразделения армии провозглашенной Донецкой народной республики вошли в Еленовку, сообщила пресс-служба минобороны ДНР.

15.01 мск Украина не будет обменивать пленных, так как официально не находится в состоянии войны. Так в СНБОУ ответили на вопрос о том, намерен ли Киев добиваться освобождения украинских военнослужащих, которых провели "маршем пленных" по центру Донецка.

14.52 мск За минувшие сутки украинские военные потеряли в ходе боевых действий на востоке страны 4 убитыми и 31 - ранеными, заявил на встрече с журналистами представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Украины Андрей Лысенко.

По его утверждению, в направлении Мариуполя "прорвалась колонна под флагом ДНР" в составе 10-ти танков, 2-х БМП и 2-х КамАЗов. "Путь колонны отслеживается", - добавил он.

14.43 мск В результате обстрела Донецка украинскими войсками повреждены жилые дома одного из шахтерных поселков, сообщает штаб ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Как отмечает агентство "Новороссия", есть пострадавшие среди мирного населения.

13.56 мск Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко возможно проведут отдельную двустороннюю встречу в Минске во вторник, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

12.55 мск Мариуполь спешно покидают части национальной гвардии. Об этом сообщают местные жители, передает агентство "Новороссия".

12.40 мск  По данным СМИ, подразделения ополченцев провозглашенной Донецкой народной республики полностью окружили третью по счету ударную группировку украинских силовиков в районе населенных пунктов Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка. 

12.29 мск  В результате внезапных ударов армии провозглашенной Донецкой народной республики окружена группировка украинских войск в районе Еленовки, сообщает агентство Новороссия.

11.48 мск Председатель ОБСЕ призвал не допустить дальнейшей эскалации ситуации на Украине.

11.35 мск В столице провозглашенной Луганской народной республики началась выдача российской гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба ЛНР. "Выдача гуманитарной помощи пока будет осуществляться на 28 пунктах по месту жительства", - сказано в сообщении. Они будут работать ориентировочно с 08:00 до 12:00 мск с учетом возможных обстрелов города украинскими силовиками.

11:25 мск Потери украинской национальной гвардии в ходе боев с армией Донецкой народной республики за сутки составили 182 человека. Нацгвардейцы потеряли убитыми 107 человек, ранеными - 75, сообщили в штабе армии ДНР.

10.46 мск Утро в Донецке вновь началось с обстрелов. На этот раз, как сообщают очевидцы, пострадали окраины города. Предположительно, огонь ведется со стороны аэропорта из тяжелого орудия. Активные бои под населенным пунктом Еленовка (на юг от Донецка в 20 км) парализовали работу автовокзала "Южный". Все рейсы, следующие маршрутом по трассе Мариуполь-Донецк, в том числе и международные, еще накануне были отменены.

09.57 мск Два неразорвавшихся украинских снаряда обнаружены в Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области, пресс-секретарь департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона Владимир Наконечный.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА