О “войне СМИ” и подставах для батальонов

_________________

pic_bc4478964a84a8890bdc2b86b028b7f0

Помните «теории» о том, что, мол, НЕКТО (кто говорит «Киев», кто – «олигархи») намеренно бросает отдельные батальоны «на убой»?

Странные теории, однако в свете последних событий не такие уж и фантастические. Вслед за «Айдаром» тяжелые потери понесли батальоны «Днепр-1», «Донбасс» и «Кривбасс».

«Донбасс» и «Кривбасс» ныне находятся в окружении в районе Иловайска. 

Еще сутки назад, напомню, Киев настойчиво опровергал информацию о том, что бойцы попали в окружение.

Зачем это делается? Консприрология рулит, конечно, однако складывается впечатление, что удары наносятся не по самим бойцам, а по людям, батальоны контролирующим.

Вследствие разгромов будет все острее вставать вопрос о неэффективности подразделений, что рано или поздно приведет к их расформированию.

Или, если переходить под контроль «центра» подразделения не станут – к уничтожению руками сепаратистов.

Вспомним засаду в Шахтерске. Припоминаете, кто моментально отписался по этой засаде, обвинив оппонентов, по которым было дано указание (в частности, честному каналу 1+1) «мочить»?

Если мне надо замочить тебя, я готов сдать целое подразделение, аккуратно подставив тебя же под сдачу этого подразделения.

И нет, вовсе не я сообщил сепаратистам точное время прохождения подразделения. Это ты проболтался.

Хитро? Не очень. Все шаги отечественных олигархов вполне просчитываются.

Потому что умные комбинации сооружают для умных. А для глупых, для тех, кому достаточно пять раз в день писать пафосные статусы с непременным «слава Украине!», умные комбинации не требуются. Сойдет что попроще.

Теперь о честных СМИ.

Группы сепаратистов, проникающие в тыл на территорию, подконтрольную силовикам, вызвали смятение, и оно вполне оправдано. По всем законам военного дела такого рода рейды – безумие, обреченное на провал.

По меньшей мере – авантюризм. Однако рейды были совершены и стали не то, что губительными для атакующих – они стали успешными.

Что произошло в Мариуполе? Официальные СМИ, превратившиеся в средства пропаганды, но не донесения четкой информации, не смогли внятно рассказать гражданам о реальной картине происходящего.

Зато великолепно сеяли панику.

«Большое количество российской бронетехники двигается на Мариуполь», «сепаратисты наступают», «сепаратисты атакуют».

Какими силами может быть осуществлена такая «атака», если не брать в расчет мифические колонны техники из РФ, которые все время разбивают, но никто не может показать их разгрома на фото или видео? Силами, несоизмеримыми с превосходящими силами, контролирующими город.

Масштабность и «кошмарность» этого наступления были как через лупу увеличены СМИ в разы.

Что получают сепаратисты в случае взятия Мариуполя? В «политическом» плане – выход к морю. А в экономическом – контроль над крупнейшими металлургическими комбинатами, принадлежащими… Ахметову и Новинскому.

Из этого я делаю вывод о том, что СМИ, наиболее сильно и наиболее «упаднически» сообщавшие о «масштабном наступлении», от которого, если логически подумать, следует «спасаться» силовикам, контролирующим город, банально отработали заказ.

Чей заказ? А кого я там упомянул выше в связи с предприятиями, находящимися в данном регионе?

Война СМИ – это война пожестче ядерной. Любой каприз за ваши деньги, а за большие деньги – вообще ВСЕ, ЧТО УГОДНО.


Также по теме:   Из Мариуполя сбежал Сергей Тарута

Из Мариуполя сбежал Сергей ТарутаГлава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута сбежал из Мариуполя.

"В Мариуполь Порошенко направил танковый резерв командования и все подразделения морпехов Укропии. Тарута из Марика сбежал", – сообщает ополченец Прохоров.

Напомним, 2 марта 2014 года указом и.о. президента Украины, спикера украинского парламента Александра Турчинова Сергей Тарута был назначен губернатором Донецкой области Украины. 13 Июня после освобождения Мариуполя украинскими войсками он перенес временно административный центр Донецкой области в этот город, а теперь покинул и его.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА