РФ призвала ООН потребовать от США прекратить вмешиваться в чужие дела

_________________


ООН, 28 авг — РИА Новости, Иван Захарченко. Постпред России при ООН Виталий Чуркин призвал Совет Безопасности всемирной организации призвать США прекратить вмешиваться в дела других государств.

"Я бы предложил направить послание в Вашингтон: перестаньте заниматься вмешательством в дела суверенных государств, перестаньте раскачивать неугодные режимы", — сказал Чуркин, выступая в четверг на экстренном заседании СБ ООН.

"Умерьте свои геополитические амбиции. Тогда не только соседи России, но и многие другие страны по всему миру вздохнут с облегчением", — заявил Чуркин.

Он также призвал прекратить "спекуляции вокруг сбитого малайзийского самолета" на востоке Украины. "Пока только Россия транспарентно и существенно внесла вклад в расследование этой трагедии, от остальных мы слышим только полунамеки и никакой информации", — сказал постпред РФ при ООН.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА