Сводки от ополчения Новороссии 07-06.09.2014

_________________

07.09.14. Сообщение от штаба ополчения.
"Украинские войска в зоне карательной операции не только не прекратили боевые действия, тем самым сводя к нулю ценность заключенного вчера "перемирия", но и не стесняются испорльзовать технику, на которую нанесены знаки красного креста для перевозки вооружения, в частности артиллерии."

 


Сводки от ополчения Новороссии 07.09.2014   07.09.14. 00:20. Фото от очевидцев.
"Перемирие в самом разгаре. Мариуполь. Начался бой, в далеке видно зарево и слышны залпы артиллерии и Градов. Кто кого бьет пока не ясно."


07.09.14. 01:30. Сообщение из твиттера украинского карателя Руслана (Замполита роты батальона Донбасс).
"Наш град в Мариуполе стоит рядом с парком и двумя школами. Мне кажется, это уже перебор. Восточная окраина, где греки - Сартана уже под сепарами.
Даже если мы первые нарушили перемирие, что тут такого? Это наша Украинская земля, что хотим то и делаем!"

Приводим это сообщение, так сказать, из стана врага, чтобы читатели могли лучше понять ситуацию и логику украинских карателей.

07.09.14 0:49 мск. Сообщение от ополченца Прохорова
"Александр Коц пишет: Под Мариуполем сейчас какой-то хардкор. Украинская сторона говорит, что их обстреливают ни с того ни с сего. Ополчение - пресекает попытку прорыва.

Красиво и точно излагает - одно слово, профессионал. В общем, укры в своем репертуаре - сорвали договоренности - получили. Сейчас будут вопить "а нас за што?!"

Кстати, аналогично сейчас в Попасной - укропы пару часов назад ввели в город большую колону бронетехники и артиллерию. Начали пристрелку позиций ополчения в районе Первомайска. Получили ответку, орут теперь, жалуются.

Бои идут и в Розовке (около Енакиево). И кстати Безлер официально заявил о нарушении украми Минских соглашений и выходе из режима прекращения огня".

07.09.14 0:43 В Минобороны ДНР не подтверждают информацию об обмене пленными в ближайшие часы.
В Минобороны ДНР не подтверждают информацию об обмене пленными в ближайшие часы.
Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Минобороны Донецкой Народной Республики.
"Мы не располагаем такой информацией. Пока в ближайшие часы ничего не готовится", - сказал собеседник агентства.
По его словам, точной информации о том, когда состоится обмен военнопленными, о котором договорились представители Контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины в Минске, нет.
Ранее в СМИ появилась информация о возможной передаче ополченцами ночью с субботы на воскресенье военнопленных украинской стороне.

07.09.14. Сообщение от штаба ополчения.
"Украинские войска в зоне карательной операции не только не прекратили боевые действия, тем самым сводя к нулю ценность заключенного вчера "перемирия", но и не стесняются испорльзовать технику, на которую нанесены знаки красного креста для перевозки вооружения, в частности артиллерии."             http://www.e-news.pro/news/24586-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-07092014.html


06.09.14 Фоторепортаж из Фащевки от "Борисыча"
Поступил приказ на срочную передислокацию в ЛНР в н. п. Фащевка. Такие мероприятия происходят обычно ночью и без света... поэтому собираться начали днем, ну и время коротали, кто как. Кстати, жизнь в Шахтерск и Торез окончательно вернулась, движение между городами оживленное.
Надо сказать, что Фащевки две, эта и в нескольких км от нас ж. д. станция, там стояли великие укры. Рота рассредоточилась по поселку, заняли круговую оборону. Дорога там вымощена камнем, этот же камень используют как строительный материал для домов. После бессонной ночи многие прям так плюхнулись спать вдоль дороги...
День и ночь 4 сентября прошли тихо, если не считать мин Армии Новороссии. Утро следующего дня началось с боевой тревоги. В километре от села, под зеленкой была замечена группа размером человек в 30, и рядом с кукурузой появился АГС, чтоб встречать навесом. Как выяснилось чуть позже, группа казаков выдвинулась в сторону станции Фащевка, где в это время были укронацисты. И тут вскоре все пришло в настоящее движение... выстрелы из танка... в Фащевку влетает ЗУшка на одном спущенном колесе. Она была на прикрытии у группы казаков. Когда в поле вышел танк укров, ЗУшку заклинило, еле свалили с линии огня. Группа из 4 человек отправилась искать танк. Я подумал, что все это будет очень интересно, и увязался за ними... Пройдя порядка 800 метров, нами была обнаружена впереди группа в камуфляже. Разгоряченному Одессе пришлось срочно выяснять, кто это, дабы не положить своих. Это на самом деле оказались казаки - еще одна группа, выдвинувшаяся на штурм станции Фащевка. Нескольких минут, потраченных на выяснение случившейся непонятки, хватило для того, чтоб подтянулась еще часть группы. Движение вперед, и мы выходим на пересечение с трассой... Надо добавить, что танк, произведя несколько выстрелов, скрылся в зеленке, довольно гулко прорычав...
Перейдя через трассу, соединились с группой казаков, что были замечены нами впереди. Блок укронацистов на въезде в ж. д. станцию Фащевка находился впереди, километрах в пяти за бугром... танк ушел туда. После короткого совещания было принято решение двигаться дальше. По асфальту были видны свежие следы от только что ушедшего танка.
Укры спешно снялись и ушли со станции. В предприятии, в котором квартировались украинские каратели, нашли трофеи - брошенные боеприпасы для зенитной установки. Внутри нехитрые лежанки и конфетки Рошен... Ну и куда ж без этого... хоть и бывшая, но Украина все-таки., баночки сала. А за зданием, кучи и кучи таких коробочек от боеприпасов. На самом деле территория вокруг огромная, и с другой стороны была целая куча снарядов для гаубицы.

06.09.14. 23:40. Сообщение от штаба ополчения.
"Сегодня, 6 сентября аварийные бригады восстановили энергоснабжение 50 трансформаторных подстанций, из которых: 24 подстанции в Киевском районе, 13 - в Петровском, 10 подстанций в городе Моспино и 3 - в поселке Новороссийский. По состоянию на 18.30 в Донецке остаются обесточенными еще 44 подстанции.
В 22-30 (по мск) через Вознесенск в сторону Николаева, прошла колонна украинской техники.
В основном тягачи, кунги и бензовозы (чуть больше 10 единиц)."

06.09.14. Сообщение от штаба ополчения.
"Фиксируем по всем направлениям значительные перегруппировки (р-н Мариуполя, Харькова, аэропорт Краматорска принимает борты с частотой 30-40м). Со стороны города Мариуполя каратели ведут интенсивный огонь из гаубиц по позициям Армии ДНР."

06.09.14. 23:38. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.
"Получил сегодня десятки вопросов: перемирие с лютым врагом? Ополчение складывает оружие? Новороссия слита? И т.д. и т.п.
Докладываю. Перемирия с карателями нет и быть не может. Ополчение работает, и работает хорошо. Заявленные цели и поставленные задачи выполняются. Новороссии - быть.
Поймите, "переговорный процесс", "дипломатия", "конструктивный диалог" - это работа профессиональных политиков, которые всегда и в любых условиях действуют подобным образом, меняя лишь, в зависимости от контекста, риторику и дипломатический инструментарий. Однако, политика отдельно, а война - отдельно.

Да, темпы вооруженного противостояния заметно спали. Возможно, ВСУ, имеющие какое-никакое централизованное командование, получили установку временно изображать приостановление огня. Но каратели-нацгвардейцы и зомбированные фанатики действуют инициативно или отрабатывают зарплату своих спонсоров, например Коломойского, который украинскому руководству демонстративно не подчиняется.

Давно, еще с июньского "прекращения огня" (каковое очень хорошо мы прочувствовали в Славянске), стало ясно, что Порошенко ситуацию и ВСУ не контролирует. Тоже самое, впрочем, можно сказать и о РФ, которая пытается если не контролировать, то воздействовать на ВСН. Но даже если РФ такого контроля добьется, и если реализуется сценарий сговора московского руководства с киевской хунтой (в процессе чего руководство ДНР и ЛНР вынудят пойти на уступки и сдачу позиций), - даже такой фантастический сценарий будет неизбежно провален, потому что многотысячные злое, закаленное в жесточайших боях и жаждущее реванша ополчение его не "ратифицирует".
Всего вам доброго, украинцы."

06.09.14. 23:33. Сообщение от Павла Губарева.
"Перемирия никакого не было и нет, а была очередная "бумажка". Сколько уже было ложных договоренностей и "прекращений огня". Если дядя Сэм не велит, то никакого прекращения огня не будет. Даже если Порошенко захочет прекратить огонь, то ему никто не позволит этого сделать, да и упоротые майдауны из нацгвардии и Правого сектора ни за что не подчинятся его приказу, что мы и видим сегодня. Нужно смотреть не на официоз, а на реальность. Подпись на бумажке пенсионера Кучмы ни на что не влияет."

06.09.14. 22:48. Сообщение от штаба ополчения.
"Ополченцы заняли населенные пункты Широкино, Саханка и Талаковка близ Мариуполя, которые ранее были оставлены Нацгвардией. Под контроль подразделений народного ополчения перешли брошенные нацгвардейцами населенные пункты перешли сегодня вечером. Украинские силовики обстреляли из артиллерии жилые кварталы еще в одном населенном пункте. Артиллерийскому обстрелу со стороны украинских минометных расчетов подверглись жилые кварталы населенного пункта Володарское.
Также каратели оставили населенный пункт Земляное, однако при отступлении установили большое количество мин и растяжек. Сейчас ополченцы пытаются разминировать их.

06.09.14. 22:33. Сообщение от блогеров.
"Ополченцы понадеялись на перемирие и укры подло взяли Тельманово. В ходе боя ополченцы подбили бронетехнику фашистких укро-карателей. Только что поступила информация, что ополченцы Безлера выявили нарушение условий перемирия со стороны хунты и отменяют перемирие, приступая к боевым действиям."

06.09.14. 22:15. Сообщение от Безлера.
"Срочная информация. 32 танка импортных зашло на Дебальцево, 15 Шилок зашли в танковую часть Артемевска, 7 Точек-У, 6 Градов плюс 1 Смерч в сопровождении 13 танков также импортных.
Стоят на участке Славянск- Краматорск в сопровождении 13 танков импортных.
С Мироновки на Дебальцево стоит колонна со всеми видами бронетехники протяженностью 3-4 километра.
Боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!"

06.09.14. Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.
"Да нет никакого перемирия. Укры бьют вовсю - положили на перемирие. Наши вовсю воюют. Не знаю, о чём где-то непонятно кто договорился. Но война идёт. И Ополчение собирается идти до Киева - что бы не говорили высокие политики. Порошенко должен болтаться в петле - так считают все командиры Ополчения Новороссии. И это правильно. Наша цель - окончательное уничтожение украинского фашизма."         http://www.e-news.pro/news/24476-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-06092014.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА