В ряды укронацистов влились дудаевцы

_________________

 

В ряды укронацистов влились дудаевцы

В рядах карательных батальонов украинских нацистов прибыло долгожданное подкрепление в лице сторонников «президента Ичкерии» Джохара Дудаева, ликвидированного российскими военными 21 апреля 1996 г.

Как сообщают источники в Новороссии, в рядах карателей киевской хунты воюют около 300 выходцев из Чечни (преимущественного дети и внуки сбежавших из России в начале 2000-х годов дудаевских боевиков). Они входят в т.н. «международный миротворческий батальон им. Дж. Дудаева». Что самое интересное, то объявился и номинальный командир этого образования — «бригадный генерал» Иса Мунаев.

В ряды укронацистов влились дудаевцы

Человек с таким именем и фамилией числился среди полевых командиров ВС ЧРИ. Мунаев воевал с первой кампании в Чечне, возглавлял «батальоны», «фронта», «отделы ДГБ» и т.д. Поступали сведения о его уничтожении в Старопромысловском районе Грозного в 2000 г. Потом выяснилось, что этот человек сбежал в Данию, прошел «натурализацию» и завербован спецслужбами США. С началом б/д в Донбассе был востребован западными кураторами и назначен на должность главного «ичкерийского укропа».
Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА