В Германии закрыли юмористическую передачу за рассказ о контроле немецких СМИ американскими фондами (видео)

_________________

В Германии закрыли юмористическую передачу за рассказ о контроле немецких СМИ американскими фондами (видео) | Русская весна

В передаче немецкие сатирики Макс Утхофф и Клаус фон Вагнер рассказали о связях издателей и редакторов ведущих немецких газет с американскими фондами и аналитическими центрами. Подобное, к слову, в самих США запрещено. По информации издания Spiegel, двое из упомянутых в сюжете лиц добились через суд запрета выпуска передачи. Из телевизионной медиатеки канала его убрали.

Все значимые СМИ Европы контролируются США напрямую или косвенно, а для желающих высказать иное мнение всегда найдётся формулировка про редакционные ценности, которым мнение не соответствует.

В одном из своих последних выступлений, Макс Утхофф так же высмеивает немецкие СМИ за их далекое от реальности освещение катастрофы малазийского боинга под Донецком.  По словам Утхоффа, газеты, еще не имея официальной информации о причинах трагедии с лайнером, уже спешат вырыть топор войны. За абсолютно безумные версии происходящего комик подозревает журналистов в употреблении ЛСД и чая с дурманом. По мнению Макса Утхоффа, только так можно объяснить то, как они освещают происходящее в мире.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА