Порошенко "слил" Донбасс

_________________

Русский Мальчик1
russkiy_malchik

Между тем, пока все обсуждали шествие московских бандеровцев, в тот же день, 21 сентября, Порошенко в большом интервью откровенно признал, что не сможет покорить Донбасс. Фактически из его заявлений следует, что России удалось его принудить к миру, и он теперь максимально пытается доказать себе и всей Украине, что это не поражение, а победа.

Вот только несколько его цитат:

- "Сейчас я могу об этом сказать, поскольку этого уже не существует, что на 60-65% военная техника в частях, которые стояли на первых рубежах, была уничтожена и не было чем защищаться. Сейчас уже есть".
- "Выиграть войну в Донбассе военными методами невозможно, нам этого не позволит Россия".
- "Сейчас это – строительство рубежа обороны, который обеспечит в случае нарушения той стороной режима прекращения огня или политического процесса реинтеграции этих территорий под украинское законодательство, под украинский флаг... Там, где мы можем удержать эти территории, а не выставлять украинских военнослужащих в степь без укреплений, под огонь".
- "Украина будет финансировать те территории, где есть мир и где есть украинская власть, в том числе власть местного самоуправления, которая избрана легитимно".

Понятно, что это вынужденное отступление Порошенко, временное усмирение агрессора. И не факт ещё, что американцы не сорвут этот хрупкий процесс. Однако факт налицо - часть Донбасса, контролируемая ополченцами, признана Киевом самостоятельной силой, которую хунта не в силах одолеть, а потому вынуждена договариватья с ней и обороняться от неё. О как. Разница с августом разительная.

Так же понятно, что отказавшись от насильственного слома Донбасса, Киев попытается его обмануть, взять хитростью. А после зимы наверняка вспомнит о насилии. Но это потом. А сейчас фактически речь идёт о том, что Порошенко "слил" Донбасс. И что характерно - никто из профпатриотов Новороссии не кричит об этом, как кричат о том, что "Путин слил Донбасс". Почему?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА