Донбасс в ужасе: в братской могиле жертв нацгвардии нашли беременную девушку

_________________

Сегодняшняя находка ополченцев около донецкого села Нижняя Крынка повергла в ужас весь Донбасс. Там, где еще несколько дней назад был лагерь нацгвардии, сейчас оказалось массовое захоронение. В земле — тела убитых мирных жителей со связанными руками и следами пыток. Среди них несколько девушек, одна была на восьмом месяце беременности.

Шокирующая даже для опытных бойцов новость пришла, когда спецотряд ополчения уничтожал украинские снаряды в районе шахты «Коммунарская». Еще два дня назад здесь стояли батальоны нацгвардии. Отступая, они заминировали шахту, но взорвать ее не успели.

Вскоре стало понятно, зачем военные хотели сравнять «Коммунарскую» с землей. Утром в штаб ДНР позвонили местные жители и сказали, что нашли место массового захоронения. При подходе к предполагаемому месту захоронения ополченцы попросили журналистов НТВ надеть специальные маски — чтобы избежать отравления трупным ядом.

В окрестных деревнях в последние месяцы пропадали люди, в основном молодые девушки. По округе ходили слухи, что их насилуют и убивают солдаты нацгвардии. В воронках от крупнокалиберных снарядов найдены четыре трупа. Специалисты определили, что одна из девушек была на восьмом месяце беременности.

Сейчас на месте обнаружения опасных находок работают судмедэксперты. Однако пока специалисты не делают никаких предположений. Но, по неофициальной информации, людей перед смертью пытали, а потом добивали контрольным в голову.

Раскопки в захоронении только начались, тел будет гораздо больше, говорят ополченцы. По некоторым данным, у украинских военных здесь было нечто вроде концлагеря, где пытали и убивали. К вечеру в район шахты приехали наблюдатели ОБСЕ, но с журналистами общаться на стали.
 

Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА