Украинские власти ввели бронетехнику на улицы Харькова

_________________

Фото с сайта mvs.gov.ua
Фото с сайта mvs.gov.ua
 

Руководство МВД Украины по Харьковской области решило ввести бронетехнику на улицы Харькова, говорится на сайте ведомства.

Утверждается, что такие меры необходимы для охраны общественного порядка. В патрулировании улиц города принимают участие бронированные автомобили, которые «принадлежат автопарку милиции», информирует МВД.

Ранее бронетехника использовалась только для несения службы на блокпостах, «а с сегодняшнего дня она будет привлекаться к патрулированию территории города».

Примечательно, что подобные меры безопасности милиция решила принять после разгона «Марша мира», который организовала КПУ. В частности, правоохранители задержали 20 активистов, вышедших на запрещенный властями митинг. Всего в акции протеста приняли участие около 100 человек.

В субботу, 27 сентября, советник главы МВД Украины Антон Геращенко анонсировал проведение в Харькове проправительственного митинга под названием «Харьков — это Украина!». «Сегодняшний успех нужно закрепить», — написал он на своей странице в Facebook. Мероприятие в поддержку курса нынешних властей состоится в воскресенье, 28 сентября, в 15:00 по местному времени.

Ситуация в Харькове далека от спокойной. Ранее президент Украины Петр Порошенко распорядился об усилении блокпостов для возможной обороны города.

В ночь на 26 сентября в городе прогремел мощный взрыв. По данным МВД, неизвестные выстрелили из гранатомета в сторону девятиэтажного жилого дома. В результате инцидента никто не пострадал.  

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.4 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА