Барак Обама оказался в одном лифте с вооруженным уголовником

_________________

Барак Обама оказался в одном лифте с вооруженным уголовником

Из-за невнимательности сотрудников Секретной службы США президент Барак Обама оказался в лифте с трижды судимым мужчиной, у которого при себе имелся пистолет, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел 16 сентября, когда глава государства посещал Центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, чьи специалисты отвечают за борьбу с вирусом Эбола. Поведение охранника центра вызвало настороженность спецслужб в связи с тем, что он отказался прекратить съемку президента на свой телефон. Мужчине решили задать несколько вопросов, а заодно и пробить по базе данных. Выяснилось, что охранником в этом учреждении работал человек, который был трижды признан виновным в нападениях. Спецслужбы также оказались не в курсе о наличии у мужчины при себе пистолета.

По правилам службы, вооруженные люди, не прошедшие специальную подготовку, не должны допускаться к президенту на близкое расстояние.

Представители Секретной службы подтвердили этот инцидент, но отказались от дальнейших комментариев, пообещав провести расследование.

Случай в лифте стал вторым происшествием за последнее время, связанным с недостатками в работе Секретной службы. Так, 20 сентября неизвестный мужчина перелез через ограду Белого дома, проник на территорию президентской администрации и вошел в здание. Обама с семьей покинул резиденцию за несколько минут до этого. Впоследствии нарушитель был задержан. Выяснилось, что у него при себе имелся 3,5-дюймовый нож.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА