Топилин: около 100 тыс беженцев с Украины нашли работу в России

_________________

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Около 100 тысяч беженцев с востока Украины, где киевские власти проводят спецоперацию, трудоустроены в России, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

"Всего по состоянию на 9 октября 2014 года трудоустроено 99840 граждан Украины, из них органами службы занятости трудоустроено 50986 человек", — заявил Топилин, слова которого приводятся на сайте Минтруда РФ.

По данным министра, службой занятости учтены более 118 тысяч беженцев из Украины, из них более 70 тысяч человек готовы трудоустроиться на постоянную работу, более 19 тысяч человек — на временную, а чуть более 7 тысяч человек готовы переехать и трудоустроиться в другом регионе. Кроме того, сообщается, что почти 29 тысяч беженцев не определились с характером работы.

По словам министра, наибольшей популярностью среди беженцев пользуются вакансии механиков, токарей, заточников, литейщиков, плотников, машинистов, слесарей-ремонтников, электросварщиков, формовщиков и лаборантов. Кроме того, отметил Топилин, востребованы вакансии поваров, парикмахеров, техников-диспетчеров, и соцработников.

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По данным Российского Красного Креста на конец сентября, на территории России зарегистрированы почти 390 тысяч украинских беженцев. Они проживают в российских семьях и в пунктах временного размещения.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА