Смертность в больницах после ДТП достигла рекордно низкого уровня

_________________

Россия добилась одного из самых низких показателей в мире по смертности в больницах после ДТП, этому способствовало создание травматологических центров вдоль автотрасс, сообщила в рамках V международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
"Всего создано 966 травмоцентров. Все они работают по единому порядку, стандарту. Это позволило снизить госпитальную летальность до 4,17%, это один из самых низких в мире показателей", - сказала Скворцова.
Госпитальная летальность - статистический показатель, представляющий собой отношение общего числа умерших к общему числу больных и служащий для оценки качества медпомощи в больницах.
Также, по словам Скворцовой, за последнее время Минздрав закупил 17 тысяч новых машин скорой помощи, все они оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС. Министр отметила, что в настоящее время 92% машин скорой помощи успевают приехать на место ДТП в течение 20 минут.
Скворцова отметила, что люди, попавшие в ДТП за городом, все чаще доставляются в больницы силами санитарной авиации. Для этого Минздрав налаживает работу с МЧС и субъектами РФ и реализует программу частно-государственного партнерства.

РИА "Новости", 26 сентября

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА