Трусость и подлость украинских военных — воспоминания пограничника

_________________

Трусость и подлость украинских военных — воспоминания пограничника
Известный луганский писатель Глеб Бобров передал рассказ своего друга пограничника о подлости украинских военных, бросавших своих раненых и обвинявших российских солдат, помогавших им.

Свидетельство. Пишет друг, действующий российский офицер:
В те дни я постоянно был на российско-украинской границе, в том числе в районе села Куйбышево.

Укры действительно НЕСКОЛЬКО РАЗ обращались к российским пограничникам с просьбой помочь. Это выглядело так — приезжала со стороны украинской Мариновки к пункту пропуска машина, укры из нее выгружали раненных, а сами спешно УЕЗЖАЛИ назад вглубь своей территории. Т. е. на территорию России их никто НЕ ПУСКАЛ.

Машины «скорой» вызывали сотрудники российских правоохранительных органов, а до приезда машин сами пытались оказать раненым помощь, как могли. Потом грузили раненых в «скорые» или, если скорых не хватало, в свой служебный транспорт, и везли, сопровождали в больницу в райцентр Куйбышево Ростовской области. И российские врачи действительно оказывали всем раненым украм помощь.

НО раненым украм никто НЕ угрожал, и НЕ грубил. И КОНЕЧНО НЕ пытал. И НЕ РАССТРЕЛИВАЛ. Хотя иногда хотелось сделать что-то из перечисленного…

При этом раненые, все как один, говорили спасибо, и клялись — «я мирных не стрелял, я на войне второй день!!!»

А вот потом они, после того как, подлеченные и окрепшие, были переданы назад украинским властям, кричали, вернувшись в Украину «Героям сала» и наперебой давали интервью о злобных и коварных москалях, пытках и пр…

Наверно, зря их лечили, или не от того…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА