Сводки от ополчения Новороссии 09.11.2014

_________________

 

09.11.14 22:56 мск. Вечерняя сводка от ополченца Прохорова
"Вечером было также интересно.
Сейчас дискотека из Донецка продолжается!
Из района Пески комбат 5 бата правосеков (позывной Черный) кому-то по мобиле (мобилы слушают все кому не лень) сообщал, что ВСУ потеряли у аэропорта 2 БТР-а с экипажами и десантом. Укропы в Песках вообще плачут - зовут мамку-авиацию, а суперкиборги из 79-й открыто в эфир голосят - просят ротации или хотя бы подкрепления. В этом плане правосеки (у которых сегодня огромные потери) - более стойкие. Кстати, киборгам идет подкрепление - части 1-й "гондурасской" танковой бригады на Булатах.
Прямо сейчас вновь идет работа по Пески.
Кстати, еще о плачущих - из 80-ки и 24 мехбригады на 31 посту сегодня также после обеда плакали - их реально около 7 вечера прижали. Только массированный артудар из Попасной спас их от полного уничтожения.

В Авдеевке неизвестный герой сбросил укропскую тряпку с горисполкома - к сожалению, был захвачен украми.

Рядом - в дебальцевском выступе - бои продолжаются, опять Дебальцево-Никишано-Ольховатка-Миус-Редкодуб- Комиссаровка. Как всегда - укроп бил по жилым домам, в частности в Комиссаровке на ул. Крупской уничтожен дом).
Укропы признали гибель 2 ментов из Полтавщины и ранение 3 ментов и вояк.
Укроп постоянно обстреливал Кировск и окрестности.

На мариупольском направлении была отбита атака крупных сил укропа в районе Павлополя, и еще - разведчики атаковали в Володарском западнее Мариуполя тыловую базу укропа.
Укры начали обстрел Горловки.
Продолжаются бои в районе Булавинское-Ольховатка.
Укропы вновь обстреляли Докучаевск - били из Волновахи гаубицы, в ответ по укропам у Новотроицкого отработали минометы ополчения.

В ЛНР из минометов накрыли опорный пункт укропа у Станицы Луганской и в с. Валуйское".

09.11.14. Сводка от Начальника штаба 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александра Беднова.
"Продолжаются бои местного значения. В районе базирования "Айдара" (Половинкино и др.) были замечены две установки ракет Точка-У. Продолжается укрепление обороны ЛНР. Еще одна из наших бригад фактически полностью укомплектована и довооружена. Продолжаются плановые перемещения войск, в соответствии с развед. данными.

Вчера на Лисичанск прошла колонна техники АТО, ракетные установки, хамеры с оборудованием и несколько БТРов.

В район Станицы прибыло 3–4 танка и 4 града. Со стороны укров был нанесен удар градами в район памятника Игоря, что спровоцировало двухчасовую минометную дуэль между нашими силами и войсками хунты. Как только стало очевидным, что хунтовские силовики будут подавлены нашими минометчиками, откуда ни возьмись появились представители миссии ОБСЕ и мы были вынуждены прекратить обстрел.

В одно из сел возле Старобельска укры привезли два грузовика трупов своих солдат. Их сгрузили и захоронили. Местные жители за этим наблюдали издалека. Этот могильник будет вскрыт и задокументирован нами сразу после освобождения населенного пункта.

В целом, ситуация стабильно-тяжелая. Силы ополчения удерживают свои позиции, ведут оборонительные бои, которые изматывают противника".

09.11.14. Сообщение от ополченца Прохорова.
"Касательно вчерашнего баха в Харькове - из РПГ обстреляли военкомат в Орджоникидзевском районе города, остальное - слухи и паника.
В общем, харьковские партизаны сработали на пять."


09.11.14. Интервью с командиром Гиви.
Командир Гиви рассказал об очередной атаке украинских военных на аэропорт утром, 9 ноября.

"Утром была попытка прорыва: "Супермаз", "УАЗик", 3 танка, 2 БМП и 1БТР. Из них ушли только 2 танка и один, который дымил. Но, по данным разведки, ближе к Пескам танк уже горел, его пытались тушить. Бойцы ДНР открыли ответный огонь из имеющейся артиллерии по атакующим силам противника и подавили несколько минометных расчетов. Кроме того, была предотвращена попытка развернуть артбатарею в непосредственной близости от аэропорта. Ответка пошла с очень дальнего расстояния из артиллерии, которая бьет до 37 км. В данный момент мы таким вооружением не владеем."


09.11.14. Комментарий от политического обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").
"Госсекретарь США Джон Керри заявил в Пекине, что будущие решения России по Украине повлияют на то, будут ли ужесточены или отменены введенные против нее ограничительные. Как не трудно заметить, договорится с США по прежнему не удается, США откровенно шантажируют Россию санкиями и угрозами их расширения (что уже вызвало симптоматичную реакцию Нырышкина, который в роли капитана очевидность заявил, что США координируют санкции против России) , предлагая в качестве пряника их смягчение. Но так как Кремль в ходе летне-осенних уступок увидел, что одни уступки влекут за собой другие и от России ждут не компромиса, а капитуляции, то нынешняя линия поведения в духе - республики не признаем, под давлением не гнемся напоминает бег на месте, так как все равно все сводится к вопросу санкций и внешнеполитического давления, когда США и их сателлиты в полном соответствии с ультиматумом Обамы требуют от России сдать Новороссию. Судя по заявлениям американцев, пока этого добится не удается, что вызывает сильное раздраждение в Вашингтоне, озабоченного помимо войны на Украине, нарастающими трудностями с ИГИЛ (недавно вот пришлось наращивать контингент в Ираке) и катастрофой демократической партии на выборах, сделавших Обаму хромой уткой.

Попытки вернуться к женевскому формату отражают желание напрямую договорится с США, так как минский формат проходивший без американцев, не решал ключевого противоречия идущего конфликта. В этой связи, замена Суркова (который фактически выстраивал фундамент минских соглашений) на Рапопорта, отражает определенное разочарование Кремля тем фактом, что уже сделанные уступки не привели к желаемому разрешению конфликта и минские соглашения де-факто не работают и не решают тех задач, которые должны были
решить.
Следующая попытка спустить конфликт на тормозах будет в Пекине, где Путин вероятно встретится с Обамой."

09.11.14 17:21 Оперативная сводка от ополченца Прохорова
"У Красной Таловки партизаны снова подорвали на растяжке патруль укропов - 2 погранца ранены.

В районе Дебальцевского выступа сейчас идет рубилово - укры обстреливают Софиевку, Комиссаровку и Центральный, артдуэли идут в Вергулевке и Никишино. Всего на Дебальцевском направлении накрыли укорп у н.п. Дебальцево, Оленевка, Булавинское, Никишино и возле кургана Острая Могила.

Ну и Бахмутку также держат под напряжением, а также Тошковку и Нижнее.

Идут бои в районе Горловки - обстреляна Бессарабка, в ответ - ударили по Майорску.

Итог пострелушек из Донецка - Авдеевка официально объявлена украми (оккупационной обладминистрацией) блокированной, транспорт не ходит, закрыты госучреждения (большинство - сбежали).
В Красногорке также укроп нехило проредили.
Вообще, на донецком направлении накрыто Невельское, Марьинка, Ленинское, Каменка, Пески, Новокалиновое, Троицкое. У с. Тоненькое укропы были обстреляны из реактивных установок «Град».

На Первомайском направлении из танков и минометов накрыли позиции укропа возле с. Крымское и Золотое. Из «Града» и стрелкового оружия обстрелян украинский взводный опорный пункт возле с. Трехзибенка.
На Мариупольском направлении обстреляли из танков и минометов ротный опорный пункт возле с. Орловское, а также позиции сил АТО у н. п. Новоласпа, Старогнатівка, Богатое. Из артиллерии обстрелян опорный пункт вблизи с. Гранитное.
Возле Луганска в районе пгт. Станица Луганская обстреляли из гранатометов два взводных опорных пункта сил АТО."


Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА