Могильщикам Украины

_________________


В «евромайдановском» сегменте Интернета появилось обращение одного из командиров отрядов ВСУ в Донецком аэропорту с позывным «Маршал». Это обращение активно комментируют, считают за проявление простого бойцовского патриотизма, сермяжного, смешанного с солдатским потом и кровью.

Этим и привлекает оно к себе «европатриотов» Украины.

Что пишет «Маршал», обращаясь к согражданам? Что евромайдан не поддержал, что сочувствовал «Беркуту», а в строй встал, как только «русские стали отжимать Крым», а это для него – выстрел в спину.

Все просто, без излишнего напряжения мысли. «Маршал» думает, что политика делается вот так, на глазок. Просто так, забавы ради захотели отжать Крым, и отжали. Без повода. Ради интереса, чтоб земли у России еще больше было, вроде ее мало.

«Маршал» не читает иностранной прессы. А ведь влиятельные газеты со ссылкой на высокопоставленные источники сообщали, что после победы евромайдана США планировали открыть базу НАТО в Крыму.

Не дает «Маршал» ответа на вопрос, почему Украине выходить из состава СССР голосованием можно, ссылаясь на волю народа, а Крыму выйти из состава Украины голосованием, ссылаясь на волю народа нельзя?

Крым годами уговаривал Украину позволить ему быть самим собой, а не Терпонольщиной и не Львовщиной. Что делал Киев? Засылал туда «поезда дружбы»: приезжали «западенцы», обрисовывали столбы и стены бандеровской символикой, и кричали, что Бандера – герой.

«Маршалу» нужен такой Крым? А Крыму такая Украина не нужна. Ведь при Украине в Крыму чествовали крымско-татарских легионеров СС, а на Львовщине – карателей ОУН-УПА. А вот к крымско-татарским и львовским ветеранам ВОВ отношение было скромнее.

Для «Маршала» лучше пусть Крым будет бандеровским, чем антифашистским, а это уже моральный диагноз.

«Маршал» обвиняет Россию в том, что для нее «хохлы – это грязь из-под ногтей», и натужно кричит, что «мои родители украинцы, я здесь родился, я вырос и учился на этой земле, радовался, грустил, жил и работал».

«Маршал» забыл, кто на Украине запел песенку про «гордых украинцев» и «диких нецивилизованных кацапов»? Напомню: эту песенку запели украинские патриоты еще в 1990-х. Тогда по почтовым ящикам рассовывались листовки с подробной информацией, сколько тонн масла, сахара, сметаны, зерна «голодная и нищая» Россия вывозит с Украины.

Ненависти тогда было много. Причем, ненависти украинцев к русским (украинцы забыли, что они и сами-то – часть общерусского древа).

Сейчас РФ масло и сало с Украины не вывозит. Почему же Украина до сих пор небогатая, а ее население ездит на заработки в РФ? Ты не догадаешься: потому что все было не так, как рассказывали украинские псевдо-патриоты.

«Маршал» забыл, что среди тех, кого агрессивный украинский национализм определил «виновными» в несчастьях Украины, тоже родились и работали, росли и радовались на этой земле. Тысячи специалистов были командированы из РФ на Украину поднимать ее производство. Остались, родили детей, подняли внуков. Зачем? Чтобы в 1990-х появились последователи Шухевича и Бандеры, и заявили, что это – кацапы, и их надо выгнать?

«Маршал» забыл, что ополченцы Донбасса тоже выросли на своей земле. Тоже радовались и учились, пока не пришел к власти бандеровский евромайдан. Это про него «правосек» Ярош сказал: «Бандеровские армии, наконец-то, перешли Днепр». «Mаршал» «перешел Днепр» вместе с ними.

А сотни тысяч местных украинцев-антифашистов, не считающих ОУН-УПА героями? Их тоже ведь записали в предатели. Псевдо-патриоты начали делить свой народ на достаточно «украинистых» и недостаточно «украинистых». Кто раскалывал украинское общество, как не украинские же чинуши и националисты?

«Маршал» называет Россию «помойной ямой». На Украине он не видит ни возрождающегося неонацизма, ни бандеровского беспредела. Помойка – это там, где свастика и ее вариации в порядке вещей на политическом Олимпе. На Украине символика батальонов «Азов», «Донбасс», партии «Свобода» до жути напоминает нацистскую. И «Маршал» будет говорить о патриотизме и «помойных ямах»? Что внук-правнук ветеранов Великой Отечественной войны (скорей всего, деды-прадеды «Маршала» воевали с фашизмом) делает в одном боевом строю с необандеровцами?

Кто твой главнокомандующий, «Маршал»? Лицемер-необандеровец Порошенко, для которого Бандера и Шухевич – герои? Ты выполняешь его приказы? Не стыдно?

Дубовый патриотизм никогда не помогал вывести страну из тяжелого положения. Оловянное упрямство – не синоним стойкости духа. Кроме стойкости духа нужна еще трезвость мысли, а не упрощенные ура-патриотические формулировки.

«Маршал» пишет, что не поддерживает реплики, типа «ПНХ», «ПТХ», «хто не скаче...», и говорит, что надо быть выше. Но его послание содержит немало матерной ругани. Как тут быть выше?

Евромайдан, которому служит «Маршал», отрицает он это или признает, выше стать не может. У каждого явления есть четкий умственный формат. Евромайдан свой умственный формат уже продемонстрировал. Как из неуча не получится ученый, так из евромайдана не получится ничего высокого. «Маршал», взрослый человек, этого не понимает, и живет наивно-детским патриотизмом.
«До конца, до победы, до независимости!!!!!» - пишет «Маршал». ВСУ и так ради этих лозунгов уничтожили сотни мирных жителей Донбасса. В обращении «Маршала» о них ни слова. Видать, не стоят они его жалости.
«Свою песочницу мы не отдам ни кому!!!!!» - кричит «Маршал» в очередном пароксизме ура-патриотизма.
Но и донецкие мужики не отдадут тебе, «Маршал», своей песочницы. Не надейся. И завершающая фраза «Маршала» полностью раскрывает его внутреннюю суть: «Вiд Луганська до Львова, Україна, понад усе!».

«Маршал», Луганск и Донецк никогда бандеровщиной не болели. Украина превратилась в вирус, и хочет заразить всех вокруг себя. Прекрасная, спокойная антифашистская Украина в прошлом. Теперь есть Украина необандеровская и злобная. Такой ее сделали недалекие «патриоты». Они решили, что Крым и Донбасс будут жить по рецептам Львова и Тернополя.

Нет уж, «Маршал», не надейся! Ты угрожаешь в своих посланиях командиру ополченцев «Гиви», но он сражается против Бандеры и Шухевича, а ты – за. Почувствуй разницу.

И не надейся, что вам, необандеровцам, удастся присвоить любовь к Украине и здоровый (!) украинский патриотизм себе. Не вам решать, как людям любить свою родину Украину. Вы ее погубите своей ограниченностью, и политическим взглядом носорога, который ничего не видит ни слева, ни справа.

Вы – зрячие слепцы, а от вашего патриотизма веет могильным духом. Вы – могильщики Украины. Ее проблемы – на вашей совести. Впрочем, ее у вас нет.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА