Никаких переговоров при участии преступных групп дальше быть не может – Кравчук и Ющенко

_________________

Никаких переговоров при участии преступных групп дальше быть не может – Кравчук и Ющенко

Власти Украины должны выдвинуть ополченцам ультиматум и пригрозить уничтожением тем, кто откажется сложить оружие. На данном же этапе Киев должен прекратить все выплаты населению экс-территории Украины, дабы эти средства не попали в распоряжение Ополчения.

Никаких переговоров с "этими преступными группами" не должно быть. Совместное заявление, содержащее приведенные радикальные тезисы, подготовили бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко.
Как подчеркивают экс-президенты, "сегодня есть все основания констатировать, что захваченные организациями ЛНР и ДНР территории полностью вышли из-под контроля украинской власти. Несмотря на присутствие мониторинговой миссии ОБСЕ, через украинскую границу свободно "проходят" российские войска и техника, так называемые гуманитарные конвои".
Ответом на такие действия, считают экс-лидеры, должна быть модернизация ВС Украины и реформы во всех сферах общественно-экономической и политической жизни. Следует радикально изменить экономическую и социальную политику по отношению к захваченным территориям. Нужно прекратить поставки энергоносителей и финансирование выплат, которыми могут воспользоваться ополченцы.
Как отмечают Кравчук и Ющенко, "нельзя средствами украинского бюджета уничтожать украинский суверенитет". Бывшие президенты отмечают, что глава европейского государства не может договариваться с ополченцами.
Как говорится в заявлении, "Мы должны заявить свой ультиматум – те, кто откажется сложить оружие и продолжит убивать, морить людей голодом и холодом, посягать на территориальную целостность Украины, будут уничтожены. На Украине будет наведен государственный порядок в соответствии с украинскими законами и международными нормами права", пишет "Взгляд.ру".
Как добавляют Кравчук и Ющенко, "никаких переговоров при участии этих преступных групп дальше быть не может – это торги по поводу существования Украины как независимого государства. Такие переговоры невозможны ни при каких условиях. Даже при желании международных структур и европейских соседей".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА