Пол Крейг Робертс Украина служит «ведьмой» Вашингтона

_________________

 

  
Пол Крейг Робертс

Американский экономист, политический и экономический обозреватель


 

«Выборы в Киеве стабилизировали ситуацию для Вашингтона. Две партии, получившие большинство голосов, принадлежат Вашингтону», - считает американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс

Первая партия премьер-министра, которого на должность поставил Вашингтон, и партия президента, который также является агентом Вашингтона. Итак, по сути, народ Украины выбрал американских кандидатов. Возможно, одна из причин, почему украинцы так проголосовали — это деньги, у Украины сейчас большие финансовые проблемы. Поэтому люди естественно бы проголосовали за партии, которые больше всего связаны с Вашингтоном. Эти выборы на Украине должны были стабилизировать ситуацию в стране для Соединенных Штатов.

Против выборов в Новороссии выступили Соединенные Штаты, Евросоюз и ООН, потому что выборы являются заявкой на самоопределение, которого, по мнению Вашингтона, не заслуживает никто за исключением тех, кого Вашингтон считает достойным самоопределения.

Вашингтон не считает, что русскому населению в восточной и южной Украине дано право на самоопределение. Эти выборы останутся больным (острым) вопросом для Вашингтона и Европы.

 

Европе всегда удается найти конструктивный подход, даже тогда, когда ее собственные интересы в опасности, потому что европейские правительства являются вассалами Вашингтона, и у них нет независимой внешней политики. Таким образом, европейцы не действуют независимо от Вашингтона или Соединенных Штатов по отношению к России или Украине. И если Вашингтон намеревается использовать ситуацию на Украине против России, то европейцы продолжат поддерживать позицию Вашингтона.

У нас нет никакой информации, были ли выборы на Украине честными и законными. Мы не знаем, соответствовали ли они каким-нибудь стандартам. Что мы действительно знаем, это то, что они прошли так, как нужно было Вашингтону. У нас также нет никакой правдивой информации о выборах в Новороссии, но, кажется, что люди, которые живут там, решили быть независимыми от правительства Киева.

Таким образом, я могу предположить, что выборы в Новороссии были решительными, честными, открытыми и справедливыми. Они отражают позицию людей, которые живут в восточной и южной Украине.

Если я правильно помню российскую историю, то эти регионы никогда не были исконно украинской территорией, но были переданы Украине лидерами Советской Коммунистической партии, возможно основанием были какие-то административные причины. Или это было сделано, чтобы на территории Украины было больше русскоязычного населения.

Но я думаю, что нынешние жители не связаны исторически с Украиной. И переворот на Украине против выбранного правительства, и последовавшие угрозы от официального Киева по отношению к русскоязычному населению, будят желание быть отдельной страной.

Я не думаю, что после выборов Вашингтон уменьшит свое внимание к Киеву, где Соединенные Штаты контролируют ситуацию, словно гигант, чтобы в дальнейшем продолжить попытки подорвать отношение к России в так называемом украинском «кризисе».

И та ложь, которую рассказывает о кризисе Вашингтон, дала основание Европе ввести санкции против России. Вашингтон намеревается разрушить экономические и политические отношения между Россией и Европой. Вашингтон обеспокоен растущей экономической интеграцией между Россией и Европой, особенно в том, что касается энергетических ресурсов, потому что это может стать причиной, из-за которой Вашингтон потеряет контроль над Европой.

Так Украина служит «ведьмой» Вашингтона, чтобы заставить европейцев ввести санкции, которые навредили самой Европе, а также разрушить отношения между Европой и Россией. Я не думаю, что что-то в этом вопросе изменится, потому что от этого зависит беспрецедентное лидерство в Западной Европе.

Для того чтобы на деле изменить взаимоотношения между Западом и Россией по вопросу Украины, одной из главных стран, (Германия, Франция или же Великобритания) пришлось бы отказаться от сотрудничества с Вашингтоном, возможно даже покинуть НАТО и Европейский Союз.

Пол Крейг Робертс

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА