Спрос россиян на зарубежные поездки упал в два раза

_________________

Новость на Newsland: Спрос россиян на зарубежные поездки упал в два раза

Российские туроператоры отметили снижение спроса населения на путевки на 30-50 процентов. Россияне также не спешат бронировать туры на зимний период. Об этом ТАСС сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

Там отметили, что спрос падает не только на организованный отдых, но также и на самостоятельный. Так, в сентябре 2013 года в системах онлайн-бронирования уже не было авиабилетов на новогодние праздники на европейском направлении. По данным на середину ноября 2014 года, авиабилеты в Европу все еще можно приобрести. Представители турфирм утверждают, что именно спрос на поездки в Европу упал сильнее всего. Причиной, по их мнению, стал резкий рост курса евро (а также резкий рост патриотизма. Просто многим россиянам "внезапно" расхотелось подкармливать тех, кто их откровенно ненавидит...Прим.RUSFACT.RU)

«Ситуация на выездном рынке серьезная, но небезнадежная: меры, принятые большинством операторов по оптимизации продукта после череды банкротств, должны удержать на плаву и наступающий зимний сезон», — считают в РСТ.

Ранее 2 октября компания TUI заявила о сокращении предложения для российских туристов. Это решение обосновывалось ожидающимся падением спроса на путевки из-за ослабления рубля.

Летом 2014 года с финансовыми сложностями столкнулись более полутора десятков туркомпаний. В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе — турфирмы «Идеал-тур», «Лабиринт», «Интаэр», «Нордик стар», «Солвекс-турне» и другие.

Источник: lenta.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА