СБУ: Лидеры пророссийских организаций будут арестовываться

_________________

СБУ: Лидеры пророссийских организаций будут арестовываться
Служба безопасности Украины борется со всеми пророссийскими организациями на территории Украины. Об этом на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, не зависимо от решения суда или Минюста Украины об отмене регистрации пророссийских организаций, для СБУ все они являются вражескими и незаконными.

«Мы боремся с ними путем открытия уголовных дел относительно лидеров и спонсоров этих организаций, путем уголовного преследования, ареста и приведения их к ответственности.

Эти организации запрещены, с регистрации Министерством юстиции они сняты, а их деятельность запрещена. Для нас они все незаконны», — отметил Наливайченко.

При этом он подчеркнул, что врагами для СБУ являются также бывшие лидеры Партии регионов, которые не стали народными депутатами нового созыва.

«Последнее решение СБУ относительно лидеров и организаторов сепаратизма и терроризма – это уголовные производства относительно теперь уже, надеюсь, бывших депутатов Верховной Рады — и Колесниченко, и Левченко, и Ефремова, и других. Другие ведомства работают в других сегментах борьбы с сепаратизмом. В международных расследованиях мы работаем на то, чтобы закрыть работу оффшоров и иностранных счетов, которые могут быть привлечены к финансированию терроризма», — добавил Наливайченко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА